Avtokom.com.ua - Каталог автокомпонентов

Пресс-центр / Легкомоторные масла ЛУКОЙЛ

image001

Легкомоторные масла ЛУКОЙЛ представлены тремя линейками – СТАНДАРТ, СУПЕР и ЛЮКС.

Универсальные масла на минеральной основе ЛУКОЙЛ СТАНДАРТ предназначены для круглогодичного применения в умеренной и жаркой климатической зоне. Их заливают в качестве основного сорта масел во все типы карбюраторных и безнаддувных дизельных двигателей легковых автомобилей, микроавтобусов и легких грузовиков. Эти масла отличаются самой привлекательной стоимостью среди высокоэффективных универсальных масел; обладают улучшенными антиокислительными и диспергирующими свойствами; обеспечивают содержание деталей двигателя в чистоте, предотвращая образование высоко- и низкотемпературных отложений. При использования продукции ЛУКОЙЛ двигателю обеспечено снижение расхода масла, износа и шумности (особенно для изношенных двигателей) в условиях работы при повышенных нагрузках и температурах окружающего воздуха.

 

ЛУКОЙЛ СУПЕР – это группа высококачественных всесезонных моторных масел на полусинтетической и минеральной основе. Они предназначены для эксплуатации в форсированных безнаддувных бензиновых и дизельных (с умеренным наддувом) двигателей легковых автомобилей, микроавтобусов и легких грузовиков. Среди их преимуществ отмечаются высокие антиокислительные и диспергирующими свойства, предотвращение образование высоко- и низкотемпературных отложений на деталях двигателя. Определенные марки масел ЛУКОЙЛ СУПЕР обеспечивают легкий пуск двигателя при отрицательных температурах при одновременном снижении пусковых износов, сокращение расхода масла, снижение износа и шумности (особенно для изношенных двигателей) в условиях работы при повышенных нагрузках и температурах окружающего воздуха.

 

Использование масел ЛУКОЙЛ в двигателях своего производства одобрили такие «гранды» автомобилестроения, как BMW, Porsche, Renault, Volkswagen, а также российский «АвтоВАЗ» и Заволжский моторный завод, поставляющий двигатели для автомобилей марки «ГАЗ».

 

Среди широких масс автомобилистов наметилась устойчивая тенденция к переходу с масел серии ЛУКОЙЛ СУПЕР на масла серии ЛУКОЙЛ ЛЮКС.

 

Что же такое ЛУКОЙЛ ЛЮКС?

 

Это полностью синтетическое всесезонное моторное масло премиум-класса для самых современных высокофорсированных бензиновых и дизельных двигателей с наддувом. Уникальный комплекс «НОВАЯ ФОРМУЛА» обеспечивает «интеллектуальную защиту» двигателя, активируя соответствующие компоненты при разных условиях работы. Тщательно сбалансированный состав обеспечивает отличные низкотемпературные свойства и способствует легкому пуску двигателя в мороз.

 

Улучшенные вязкостно-температурные характеристики гарантируют надежную защиту деталей двигателя при предельных нагрузках, обеспечивая образование стабильной масляной пленки в условиях высоких рабочих температур. Благодаря снижению трения, повышается КПД двигателя, экономится топлива и снижается шум.

 

 



в пресс-центр