Avtokom.com.ua - Каталог автокомпонентов

На обычном VW Passat поставили рекорд экономичности: проехали 2601 км на одном баке

 

d8e5bf

Семейная пара из США — Джон и Хэлен Тейлор — установили рекорд по дальности поездки на автомобиле без дозаправки.

Они проехали на 140-сильном дизельном седане Volkswagen Passat с механической коробкой передач 2601 километр, потратив 73 литра топлива. Тейлоры начали свое путешествие 3 мая в городе Хьюстон, штат Техас. Перед этим спидометр и одометр были откалиброваны в соответствии с сертификационными требованиями, а местные власти проконтролировали заправку машины и установку специальной пломбы на крышку бензобака. Через два дня Тейлоры прибыли на финальную точку маршрута — в город Стерлинг, штат Вирджиния. Для того, чтобы рекорд был установлен в обычном режиме движения и был похож на поездку обычных автолюбителей, пара взяла с собой почти 55 килограммов багажа, передвигалась только в течение светового дня и не более 14 часов в сутки.

В результате средний расход топлива «Пассата» за всю поездку составил около 2,79 литра топлива на сто километров пробега.

На счету Джона и Хэлен Тейлор более 90 мировых рекордов топливной экономичности, которые они установили в разных странах. Также они проводят обучение экономичному вождению по всему миру.

В 2010 году дизельный VW Passat BlueMotion сумел преодолеть без дозаправки 2456,97 километра, расходуя по 3,14 литра топлива на сто километров пути.


11.05.12

Подписка на рассылку новостей

Архив новостей e-mail: