Avtokom.com.ua - Каталог автокомпонентов

Гонки в Запорожье

гонки 040

29-30 октября в Запорожье, впервые после длительного перерыва состоялись автомобильные соревнования по автомобильному автокроссу на легковых автомобилях и специальных кроссовых автомобилях «Багги».

 

Соревнования были приурочены ко Дню Автомобилиста и к 240-летию города Запорожье. «Второй этап Кубка Украины и открытый чемпионат Запорожской областной организации  ТСО Украины, начал свое шествие с парада по городу спортивных, ретро и  тюнинговых автомобилей с флагами партнеров. Участники парада прибыли на Фестивальную площадь.

гонки 010

На центральной площади города состоялась выставка, в рамках которой на торжественной церемонии открытия соревнований выступили с приветственным словом Тимошов Виктор Иванович Председатель Центрального комитета ТСО Украины, Евгений Червоненко, Президент автомобильной федерации Украины, руководители города и области.

В рамках открытия Президент автомобильной федерации Украины, Евгений Червоненко, вручил Кубок «Лучшему Спортсмену!» учрежденный Главным страховым партнером соревнований «АХА - Страхование», Егору Кулишову который стал Чемпионом Украины в классе СКА «Багги».

Дважды Чемпион Украины, Александр Дариенко вручил Кубок «За волю к Победе!», учрежденный многолетним партнером автомобильных  соревнований «Банком «Финансы и Кредит», самому маленькому спортсмену Олегу Пантелей, которому немного более пяти лет!

Поднят Флаг Украины, фанфары, и участники соревнований пестрой колонной выдвинулись на гоночную трассу. В 13.00 на трассе «Космическая», начались официальные тренировки и квалификационные заезды участников. Вечером по результатам квалификации стало понятно расположение автомобилей  на стартовой прямой в субботу.

Второй день соревнований начался с обязательной технической проверки автомобилей, медицинской и административной проверки спортсменов и уже в десять утра был дан старт первого Финала соревнований.

Для большинства спортсменов запорожская трасса была приятным сюрпризом, все отметили ее перспективность развития, как спортивной составляющей, так и удобства для зрителей. Ширина трассы и ее покрытие позволяет спортсменам вести борьбу без жесткой контактной борьбы, что в свою очередь позволяет беречь автомобили, и свело к минимуму количество аварий и поломок на трассе.  Так же благодаря слаженной работе судейской бригады Автомобильной Федерации Украины и организационной поддержке Областного Совета Общества Содействия Обороны Украины, соревнования прошли на высоком организационном уровне, и безукоризненно с точки зрения безопасности.

гонки 145

В результате трех финальных заездов были определены победители:

В национальном классе «Таврия»:

I місце

71

Половінкін Іван

Маріуполь

II  місце

7

Кузьменко Антон

Запоріжжя

III місце

99

Дарієнко Олександр

Запоріжжя

В командном зачете:

I місце

Головко професионал инженеринг

Дніпропетровськ

II  місце

Еліта-спорт

Дніпропетровськ

III місце

ЗОК ОСОУ «Фанкарт»

Запоріжжя

В классе СКА «Багги»

I місце

10

Крутеко Олександр

Запорожья

II  місце

8

Черняк Володимир

Запорожья

III місце

57

Жосан Роман

Олександрія

В командном зачете:

I місце

Запорізький ОК ОСОУ/ АК «Хортиця»

Запоріжжя

II  місце

«Бондаренко фэмели рейсинг тим»

Донецьк

III місце

«ОЛКОМ»

Мелітополь

Наряду с взрослыми участниками, в этом соревновании участвовали  дети в возрасте от пяти лет, и это возрождает традиций участия молодежи в технических видах спорта!

Класс 1-Ю Старшая группа

I місце

1

Плотніченко Дар’я

Жовті Води

II  місце

77

Чуйкін Андрій

Жовті Води

III місце

40

Пантелей Олег

Донецьк

Класс 1-Ю Младшая группа

I місце

40

Пантелей Олег

Донецьк

II  місце

7

Іванченко Максим

Донецьк

III місце

12

Филев Сергій

Жовті Води

 гонки 138

Полные результаты соревнований можно посмотреть на сайте Автомобильной Федерации Украины.  

 

Огромное спасибо спортсменам, партнерам, СМИ, зрителям, органам власти, работникам ГАИ, одним словом всем неравнодушным к автомобильному спорту, оказавшим содействие в организации и проведении соревнования.

Ждем всех весной 2011 года на открытии автомобильных гонок в Запорожье!!!

 

С уважением,

Президент НАЛУ «Золоте Кермо України»

Роман Щипков


09.11.10

Рисунки к новости

Гонки в Запорожье Гонки в Запорожье Гонки в Запорожье Гонки в Запорожье

Подписка на рассылку новостей

Архив новостей e-mail: