Avtokom.com.ua - Каталог автокомпонентов

К каким автомобилям больше привязываешься? Результаты исследования

78a8796f3

Наибольшую лояльность к одному типу кузова автомобилей демонстрируют владельцы полноразмерных пикапов.

61,8 процента водителей подобной техники приходят к дилерам за ее аналогами. Соответствующую статистику составили исследователи в США, сообщает издание Inside Line. Второе место по лояльности занимают владельцы фургонов. Эта часть автолюбителей покупает машины, подобные прежним, в 50,9 процента случаев. На третьей строчке оказались водители минивэнов. Они выбирают аналогичную замену в 48,9 процента случаев.

Наименее лояльными стали владельцы компакт-каров. 15,1 процента таких водителей меняют прежний автомобиль на новый аналог. Чуть более привержены своим типам машин хозяева полноразмерных кроссоверов – 16 процентов покупают такие же автомобили. Третьими с конца стали водители среднеразмерных кроссоверов, которые не меняют класс своего автомобиля в 21,6 процента случаев.

Серьезную привязанность к классу и типу машины продемонстрировали владельцы премиальных спорткаров, седанов и внедорожников: 47,3 процента, 46,7 процента и 46,6 процента соответственно отказывались менять свои транспортные средства на представителей другого сегмента.

Рейтинг был составлен на основе данных дилерских центров в США. Представленные результаты являются отражением лояльности клиентов к классу автомобилей с января по июль текущего года.


14.09.12

Подписка на рассылку новостей

Архив новостей e-mail: