Avtokom.com.ua - Каталог автокомпонентов

Honda разработала новый катализатор

Honda_Catal_01

Компания Honda разработала новую технологию.

Благодаря которой катализаторы вообще не содержат платины, а количество родия, одного из самых дорогих металлов в мире, снижено на 50%. В сумме удалось уменьшить использование всех драгоценных металлов на 22%.
Новшество компании имеет особое значение на фоне глобального роста производства автомобилей и ужесточения норм, регулирующих вредные выбросы. Это именно те факторы, которые повышают спрос на драгоценные металлы, применяющиеся в катализаторах, например, платину, родий, палладий. По этой причине разработчики Honda создали новый катализатор с пониженным содержанием драгметаллов.

Вначале инновация будет внедрена в американскую версию модели Honda Accord 2013. В ближайшем будущем инновационная разработка станет использоваться для катализаторов в других серийных автомобилей Honda.

Новая технология уже позволяет снизить затраты на производство катализаторов на 37% и соответствовать самым жестким стандартам по выбросам выхлопных газов, которые действуют в Калифорнии.

Информация о «Хонда Украина»
Компания «Хонда Украина» – официальный дистрибьютор автомобилей, мотоциклов и силового оборудования Honda в Украине – основана 3 мая 2006 года. Сегодня имеет сеть из 30 официальных автомобильных дилерских предприятий, 36 дилеров силового оборудования, 15 дилеров мототехники, которые работают по всей Украине. В компании – более 70 человек. Президент «Хонда Украина» – Таку Касахара. Среди главных приоритетов – повышение качества обслуживания клиентов на всех этапах их контакта с Honda: как при продаже, так и послепродажного сервиса. Сайт: www.honda.ua


21.09.12

Подписка на рассылку новостей

Архив новостей e-mail: