Avtokom.com.ua - Каталог автокомпонентов

Lamborghini и Bentley "заморозили" проекты внедорожников

Lamborghini_02

Концерн Volkswagen может отложить запуск в производство внедорожников под марками Bentley (на фото) и Lamborghini.

На такой шаг немцев заставил пойти прогрессирующий экономический кризис в Европе – в компании решили экономить средства.

Такой шаг не нанесет абсолютно никакого ущерба, напротив, он поможет сократить расходы", - заявил аналитик Equinet AG Тим Шульдт агентству Reuters.



Ожидается, что о решении перенести даты начала выпуска новых премиальных SUV будет официально объявлено 23 ноября на совете директоров Volkswagen.

В интервью изданию Autocar шеф Bugatti Вольфганг Шрайбер заявил, что Bugatti по-прежнему активно работает над концептом Galibier, однако учесть все пожелания клиентов Bugatti намного сложнее, чем, например, владельцев Bentley.



На данный момент компания испытывает трудности, пытаясь удовлетворить максимальное количество пожеланий клиентов, и это существенно тормозит процесс разработки модели. Между тем глава Bentley отметил, что в компании не сомневаются в необходимости выпуска люксовой модели. Однако сроки дебюта новинки пока не называются.

Ранее сообщалось, что Bugatti Galibier получит мотор мощностью около 1400 л.с., который сделает новинку самым быстрым седаном в мире.

Очевидно, что в Volkswagen решили повременить с выпуском дорогих новинок, учитывая неопределенность на мировом рынке. В компании засомневались, что смогут продать необходимое количество авто, ведь исследовыания рынка делались под них еще в 2007-2008 гг.


15.10.12

Подписка на рассылку новостей

Архив новостей e-mail: