Avtokom.com.ua - Каталог автокомпонентов

Honda отдаст свои платформы малайзийскому Proton

67b7

Honda подписала с малайзийским автопроизводителем Proton, владеющим группой Lotus, соглашение о сотрудничестве.

Об этом сообщает Automotive News. Соглашение между компаниями подразумевает совместную разработку технологий и создание новой модельной линейки. Кроме того, «Хонда» может предоставить «Протону» свои платформы и производственные мощности. Малайзийский автопроизводитель, в свою очередь, поможет японцам в усилении их рыночных позиций в регионе. На данный момент «Хонда» выпускает в Малайзии несколько моделей, включая кроссовер CR-V.

Владелец «Протона», компания DRB-Hicom, также имеет соглашения о производстве на своих мощностях моделей еще двух японских марок, Isuzu и Suzuki, а также машин Mercedes-Benz и Volkswagen. Последняя из этих компании ранее несколько раз безуспешно пыталась купить и наладить сотрудничество с самим «Протоном».

Как сообщает AUTO-Consulting, в Украине предпринимались попытки наладить дистрибуцию Proton, но дальше реализации нескольких автомобилей дело не пошло. Брэнд Proton - очень специфичный, хотя в 90-е годы даже продавался на европейском рынке. Но сейчас его модельная политика ориентирована больше на страны Азии.


02.11.12

Подписка на рассылку новостей

Архив новостей e-mail: