Avtokom.com.ua - Каталог автокомпонентов

Каким будет новый Maserati Quattroporte?

8b4d0

В сети появились первые официальные фотографии седана Maserati Quattroporte нового поколения.

Мировая премьера модели состоится в январе следующего года на моторшоу в Детройте. До официального дебюта модели итальянский производитель не планирует распространять о ней детальную информацию. По предварительным данным, седан будет построен на новой платформе. Ожидается, что размер колесной базы Quattroporte увеличится 10 сантиметров, а габаритная длина вырастет почти на 15 сантиметров (ранее сообщалось лишь о двух сантиметрах) — до 5200 миллиметров. Объем багажника станет больше на 100 литров.



Масса модели за счет широкого использования легких материалов, таких как алюминий, уменьшится по сравнению с предшественником на 50-100 килограммов (до примерно 1,8 тонны). Топливная экономичность улучшится на 30 процентов.



Первоначально новый Quattroporte будет предлагаться с восьмицилиндровым 4,7-литровым двигателем производства Ferrari. Затем к нему присоединятся, как ожидается, шестицилиндровые бензиновые и дизельные моторы.



Кроме того, модель получит полный привод (такой вариант дебютирует примерно через год после заднеприводного), восьмиступенчатую автоматическую коробку передач ZF и систему «старт-стоп».


07.11.12

Подписка на рассылку новостей

Архив новостей e-mail: