Avtokom.com.ua - Каталог автокомпонентов

Новый открыватель города. В Украине презентовали Toyota New Auris

1354906413cSxf_l

7 декабря 2012 года в рамках празднования 20-летнего юбилея официального дилера Тойота Центр Киев «Автосаммит», состоялась презентация нового поколения Toyota Auris.

Новый городской хэтчбек, или как его называют – открыватель города, подрос и радикально изменил внешность.

Новый Toyota Auris дебютировал на Парижском автосалоне 2012. Автомобиль приобрел абсолютно новый стильный дизайн экстерьера, символизирующий новую философию дизайна автомобилей Toyota. У нового Auris еще более просторный и привлекательный интерьер. Улучшились и динамические характеристики модели.

В новом Auris модернизировали рулевое управление и подвеску, включая независимую заднюю подвеску. Поэтому, по словам производителя, управление автомобилем стало более комфортным. Оптимизирован также вес автомобиля – он снизился на 40 кг.

Новый Auris стал одним из самых низких автомобилей в C-сегменте. Его высота уменьшилась на 55 мм (теперь 1450 мм), что обеспечило хороший аэродинамический показатель –Cd = 0.28, а также улучшило управляемость. Длина – напротив, увеличилась на 30 мм (теперь 4275 мм), сделав салон и багажник больше.

Передняя часть автомобиля олицетворяет новую философию дизайна автомобилей Toyota. Она сочетает в себе фирменный дизайн решетки Under Priority с фарами Keen Look и светодиодными лампами дневного света. Дизайн Under Priority имеет отличительную «трапецию» в нижней части переднего бампера и выразительную верхнюю решетку радиатора. Новый дизайн автомобиля подчеркивает новый характер Toyota Auris – стильного городского хетчбека.



Новый дизайн интерьера Auris предлагает клиентам больше пространства в салоне автомобиля и высокий уровень комфорта. Простора в области ног для пассажиров заднего ряда стало больше на 20 мм. Пространство багажного отсека стало больше на 90 мм и теперь имеет объем в 360 литров.

Дополнительно ощущение комфорта в салоне создают отделка рулевого колеса кожей Nappa и высокое качество всех материалов.

Новый Auris представлен в Украине в шести комплектациях на выбор. В том числе и в гибридной версии, которая впервые стала доступной для нашей страны. Auris будет представлен в Украине с тремя бензиновыми двигателями: уже известным 1,6-литровым мощностью 124 л.с., а также с мотором 1,33 л мощностью 99 л.с.. Вместо 4-ступенчатой автоматической трансмиссии в новом Auris предлагается бесступенчатый вариатор. Есть и 6-ступенчатая МКПП.



Гибридная версия комплектуются новым двигателем 1,8 л, с которым работает электромотор. Общая мощность двух силовых агрегатов – 136 л.с. При этом, гибридный Auris потребляет на 100 км пути всего 3,7 литра бензина и отличается изумительно плавным и бесшумным ходом. Такие уникальные рабочие характеристики достигаются за счёт сочетания гибридной технологии Hybrid Synergy Drive, прекрасной аэродинамики и использования сверхлёгких материалов. Отличить гибрид от обычного Auris можно по синему фону логотипа.

Новый Auris производится на заводе Toyota Motor Manufacturing в Великобритании (на том же заводе, что и Toyota Avensis). Продажи новинки начнутся в Украине в январе. А пока два новых Auris стали продолжением исторического модельного ряда Toyota, который выставили в автосалоне "АвтоСаммит" в честь 20-летия работы в Украине. Кстати, у всех киевлян есть уникальная возможность проследить эволюцию Toyota за последние 20 лет, включая самую последнюю новинку. Фактически в "Автосаммит" сейчас представлены основные модели Toyota, которые официально продавались в Украине за этот период.



Как сообщили AUTO-Consulting в «Тойота Украина», цены на новый Auris сейчас обсуждаются. Поэтому, на данный момент известно только то, что они будут если не такими же, то не намного выше, чем у Auris предыдущего поколения. Окончательно все прояснится буквально в ближайшие недели.


10.12.12

Подписка на рассылку новостей

Архив новостей e-mail: