Avtokom.com.ua - Каталог автокомпонентов

Toyota выведет на украинский рынок еще одну модель

Toyota_Verso_01

Автомобиль стал вместительнее, красивее, быстрее и дешевле предыдущего Verso.

Но самое главное, что это поколение Toyota Verso будет официально поставляться в Украину.Toyota выведет на украинский рынок еще одну модель - Toyota

Toyota выведет на украинский рынок еще одну модель Сегмент семейных минивэнов уверенно сдает свои позиции кроссоверам. Причем, практически, во всех классах и во всех европейских странах. Но Toyota это, похоже, не слишком беспокоит. Главное, что у европейцев остались семейные ценности и потребность комфортно перевозить 5-7 пассажиров. А на это способны далеко не все кроссоверы. Кроме того, как сообщил AUTO-Consulting помощник главного инженера Toyota Motor Europe Мэхмэт Килик, в Европе сегмент минивэнов С-класса составляет 5%. А это ни много, ни мало – почти 1 миллион автомобилей.

Toyota выведет на украинский рынок еще одну модель - Toyota

Toyota выведет на украинский рынок еще одну модель Есть за что бороться. К слову, как сообщил AUTO-Consulting ПР-директор Toyota Motor Europe Фабио Капано, второго поколения Toyota Verso (2004-2009 гг) было продано почти пол миллиона. Делать новый Toyota Verso будут в Турции на Toyota Motor Manufacturing Turkey. И в 2013 году планируют продать около 50.000 Verso. С такими показателями Toyota может занять 5% в C-MPV сегменте.


Toyota выведет на украинский рынок еще одну модель - Toyota

Toyota выведет на украинский рынок еще одну модель Бороться за европейский рынок в Toyota решили чисто европейскими средствами. Новое поколение Toyota Verso это уже не просто хороший автомобиль для всех, а именно для европейцев. Новый Verso полностью разрабатывали в Европе в европейском дизайн-центре Toyota под Каннами ED2, где и состоялась презентация нового Verso. Здесь же создавался и новый Avensis. По наследству от этой модели к Versо перешли новые экономичные бензиновые моторы – 1,6 и 1,8-литра, с которыми минивэн будет продаваться в Украине. Всего в Европе у Verso будет гамма из 5 моторов.

Toyota выведет на украинский рынок еще одну модель - Toyota

Новый Verso имеет длину в 4460 мм, что на 20 мм больше, чем у предшественника. Благодаря колесной базе в 2780 мм у Verso лучшее в классе расстояние между первым и вторым рядом сидений - 975 мм. Высокий пассажир может сидеть за высоким водителем, практически, закинув ногу на ногу. Что для С-класса редкость.

Toyota выведет на украинский рынок еще одну модель - Toyota

Toyota выведет на украинский рынок еще одну модель Когда все три ряда сидений в рабочем положении, багажник у Verso невелик - всего 155 литров. Но если сложить спинки сидений в 3-м ряду, он вырастет до 440 литров. А со сложенными спинками второго ряда, образуется ровная площадка размером больше 2-х квадратных метров. Причем, складыванию спинок не надо специально обучаться. Это происходит легко и интуитивно.

У нового Verso на 5-10% улучшены аэродинамические характеристики, что повысило топливную эффективность и улучшило шумоизоляцию.

Toyota выведет на украинский рынок еще одну модель - Toyota

Toyota выведет на украинский рынок еще одну модель Новый Verso будет доступен у нас в 11 цветах кузова, три из которых новые. Это жемчужно-белый, яркий синий и Marine Blue. В Украине уже можно заказать одну из пяти комплектаций нового Verso с одним из бензиновых моторов. 1,6 л мощностью 132 л.с. только с МКПП и 1,8 л мощностью 147 л.с. с МКПП или вариатором CVT.

По информации AUTO-Consulting, цены на новый Verso стартуют с 187 450 грн., а оканчиваются полным фаршем за 257 540 грн. Автомобиль появится в продаже уже в конце февраля - начале марта. Если объективно оценивать потенциал нашего рынка, чтобы лидировать в своем классе (MPV C-класс) Toyota в 2013 году надо будет продать около 500 новых Verso. Вполне посильная задача.

Toyota выведет на украинский рынок еще одну модель - Toyota

Toyota выведет на украинский рынок еще одну модель Подробно о поведении Verso на дороге, AUTO-Consulting расскажет в ближайшие дни. Обстоятельства сложились так, что нам волей-неволей пришлось проверить и максимальную скорость, и маневренность Verso в почти экстремальных условиях. То, как Verso едет, поставило под сомнение его семейный статус. Но все подробности в нашем тест-драйве.



Toyota выведет на украинский рынок еще одну модель - Toyota


16.01.13

Подписка на рассылку новостей

Архив новостей e-mail: