Avtokom.com.ua - Каталог автокомпонентов

Rolls-Royce представит самую мощную и быструю модель.

RR_04

Компания Rolls-Royce Motor Cars подтвердила информацию о выпуске новой модели под названием Rolls-Royce Wraith.

Впервые автомобиль будет представлен публике на автосалоне в Женеве, который откроется 5 марта 2013 года, а уже в четвертом квартале 2013 года первые покупатели получат новый автомобиль. Торстен Мюллер-Отвос, глава компании Rolls-Royce Motor Cars, подтвердил эту информацию на международной конференции дилеров Rolls-Royce в Лондоне. «В Женеве мы покажем автомобиль, о котором можно говорить лишь в превосходной степени, — заверил Мюллер-Отвос представителей 100 крупнейших дилерских центров компании со всего мира. — Мы обещаем самый эффектный дизайн, самый динамичный характер, словом, самый яркий автомобиль, капот которого когда-либо украшала статуэтка Spirit of Ecstasy. Мы покажем модель, воплощающую собой роскошь, элегантность, утонченность - те черты, благодаря которым Rolls-Royce все 108 лет своего существования остается вершиной автомобильного мира. Этот автомобиль не только представляет собой воплощение элегантности неподвластной времени, но и является бесспорным символом статуса, стиля и престижа».

Член совета директоров BMW Group и председатель совета директоров Rolls-Royce Харальд Крюгер высоко оценил новый шаг Rolls-Royce в направлении устойчивого развития бизнеса. «BMW Group видит за автомобилями Rolls-Royce большое будущее и вносит активный вклад в их развитие, — сказал он. — Эта великолепная новая модель воплощает в себе все ценности отцов-основателей компании: лучшие в мире инженерные решения, самые современные технологии и безупречное качество сборки».

Модель Wraith будет самым быстрым, мощным и красивым автомобилем Rolls-Royce в истории компании. Этот автомобиль установит новые стандарты в сегменте «ультра-люкс» и подтвердит, что Rolls-Royce олицетворяет собой абсолютную роскошь и является вершиной автомобильного рынка.

Rolls-Royce представит самую мощную и быструю модель - Rolls-Royce Новая модель позаимствует свое название у автомобиля, впервые выпущенного в 1938 году. Легендарное имя «Wraith» полностью отражает характер нового Rolls-Royce. «Слово «Wraith» («видение», «призрак») означает некую незримую силу, неуловимый и могучий дух, не скованный земными оковами. Это имя идеально подходит новому Rolls-Royce», - добавил Мюллер-Отвос.

Когда вы сталкиваетесь с Wraith, весь мир замирает, затаив дыхание. Его легко узнать, но трудно, почти невозможно удержать или подчинить себе — он разрывает любые оковы.

Создателей новой модели также вдохновляла личность Чарльза Роллса, одного из отцов — основателей компании. Это был человек, который без остатка отдавался страсти к инженерному делу, новаторским изобретениям и, пожалуй, самое главное — приключениям. Увлеченный автогонщик, воздухоплаватель и авиатор, Роллс известен тем, что первым совершил беспосадочный перелет через Ла-Манш и обратно. За это король Георг V назвал его «величайшим героем наших дней».

Роллс знаменит и тем, что умел брать от жизни только самое лучшее: роскошь, элегантность, утонченность и неповторимость; как и все представители молодого поколения. Эти же качества отличают и новую модель Rolls-Royce. Развивая успех Ghost и Phantom, она станет шагом в новое, еще более яркое будущее этой легендарной марки и привлечет к ней новых поклонников.

За несколько недель до открытия автосалона в Женеве Rolls-Royce представит несколько фотографий новой модели.


22.01.13

Подписка на рассылку новостей

Архив новостей e-mail: