Avtokom.com.ua - Каталог автокомпонентов

Презентация концепции «PARTNER ELIT AUTOSERVICE»

Строим бизнес вместе: сеть независимых автосервисов «PARTNER ELIT AUTOSERVICE» от «ELIT-Украина» при поддержке Bosch и ZF Services

f_3b1430fff9  

«PARTNER ELIT AUTOSERVICE» - сеть независимых автосервисов с высокими стандартами качества обслуживания и доступным уровнем стоимости услуг

  • Статус Original SACHS Service и статус официального партнера Bosch для участников программы PARTNER ELIT AUTOSERVICE».
  • 29 мая состоялась презентация обновленной сервисной концепции для сети независимых автосервисных предприятий Украины «PARTNER ELIT AUTOSERVICE». Это совместная программа компании «ELIT-Украина» и ее стратегических партнеров компаний ZF Services GmbH и Robert Bosch Ltd.
  • Программа «PARTNER ELIT AUTOSERVICE» для независимых СТО – это широкие возможности для бизнеса, постоянный доступ к актуальной технической информации по обслуживанию автомобилей. А также преимущества работы во всеукраинской сети независимых автосервисов: единая маркетинговая поддержка, узнаваемый бренд, продвижение станции среди конечных потребителей – автовладельцев. Согласно с концепцией программы развития сети независимых партнерских СТО «PARTNER ELIT AUTOSERVICE» все автосервисы, которые подписали контракт на участие в проекте, получают статус Original SACHS Service (концепция ZF Services) и статус официального партнера Bosch. Это гарантирует СТО полную поддержку от компаний по продуктам, организации обучений сотрудников, работе с оборудованием и т.п.
  • «Основная идея нашего проекта – это создание сети независимых автосервисов «PARTNER ELIT AUTOSERVICE» с высокими стандартами качества обслуживания и доступным уровнем стоимости услуг объединенных едиными стандартами, - рассказывает Сергей Кобылинский, генеральный менеджер «ELIT-Украина». - По моему убеждению, очень важным является тот факт, что наша работа в программе направлена не только в сторону автосервиса, но и на автолюбителя. Мы очень хорошо понимаем, что только от его лояльности будет зависеть успех бизнеса каждого отдельно взятого автосервиса сети».
  • Программа в основном ориентирована на сервис среднего размера (3-6 подъемников), среди которых выделяется несколько типов станций, в зависимости от их возможностей, оборота, перечня предоставляемых услуг. Общее правило – это независимый сервис, который сегодня в Украине является типичным представителем малого бизнеса. Второе условие – определенный набор работ. Автосервис сети «PARTNER ELIT AUTOSERVICE» ориентирован на обслуживание,  мелкий и средний ремонт, на которые приходится 80% работ на СТО (за исключением кузовного ремонта, ремонта двигателей, сложных работ по электронике и т.п.). У каждого из партнеров проекта есть свой пакет поддержки станции и свои требования к оформлению, организации работы, оборудованию и запчастям. Также есть  определенные требования к расположению сервиса, помещению, общей организации работ и чистоте рабочих мест. От сотрудников станции требуется определенный уровень профессионализма, повышению которого будет уделяться большое внимание со стороны партнеров.

«Требования к станции достаточно простые и понятные. Для того, чтобы стать нашим партнером, необходимо иметь на СТО, как минимум 4 рабочих места, возможность проведения замкнутого цикла ремонта подвески включая стенд регулировки геометрии колес, обязательно наличие оборудования для диагностики автомобиля - мотортестер. Это важно, потому что СТО должна быть готова к обслуживанию новых автомобилей своих клиентов.  СТО должна быть постоянным клиентом поставщика продукции и лояльным партнером. Опрятный внешний вид как внутри, так и снаружи, также очень приветствуется зона для клиентов, - объясняет условия проекта Андрей Святный, директор представительства ZF Services в Украине.- Данная программа – дополнительная поддержка от завода-изготовителя через официального поставщика запчастей. OSS предлагает эксклюзивный доступ к актуальной технической информации, маркетинговую поддержку и передачу опыта работы с конечным потребителем, предоставляя каждой СТО дополнительные возможности для успешного бизнеса».

Единственное обязательное условие – наличие на СТО диагностического оборудования Bosch, которое позволяет провести первичную диагностику автомобиля, быстро и правильно выявить проблему. Это требование связано с необходимостью гарантировать автолюбителям качественный сервис.

«За последние несколько лет на дорогах Украины в разы увеличилось количество автомобилей, в то время как рост количества СТО происходит более спокойными темпами. Основной тенденцией является то, что автовладельцы ищут более экономичную альтернативу обслуживанию на дилерских СТО без потери качества сервиса, к которому они привыкли. С другой стороны, постоянно происходит усложнение устройства автомобиля, что повышает требования к оборудованию станции и квалификации персонала, - комментирует ситуацию на рынке автосервиса Александр Лизун, руководитель развития сети Bosch Service в Украине. - Участие в этом проекте и статус официального партнера Bosch для независимых СТО дает возможность автосервисам с помощью наших знаний и передовых технологий как мирового производителя и поставщика на конвейер автозапчастей и ведущего производителя диагностического оборудования для СТО, качественно и недорого диагностировать и ремонтировать самые современные автомобили».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


30.05.2010

Рисунки к новости

Презентация концепции «PARTNER ELIT AUTOSERVICE» Презентация концепции «PARTNER ELIT AUTOSERVICE»

Подписка на рассылку новостей

Архив новостей e-mail: