Avtokom.com.ua - Каталог автокомпонентов

Горнодобывающая и строительная техника, оснащенная коробками передач Allison, на выставке bauma 2013

AT_Hydraulic_Frac_unit_©_C.A.T. Construction GmbH

На выставке bauma-2013, которая состоится с 15 по 21 апреля в Мюнхене, производители строительной и горнодобывающей техники представят транспортные средства, оснащенные полностью автоматическими коробками передач Allison. Компания AllisonTransmission (павильон A4, стенд 304) предлагает комплексные решения для самых экстремальных условий эксплуатации.

Allison_Astra_2

МЮНХЕН, Германия – В середине апреля почти полмиллиона человек посетят выставку bauma-2013, чтобы познакомиться с новейшими достижениями в области строительной и горнодобывающей техники. Учитывая сложные условия эксплуатации — крутые склоны, бездорожье, экстремальные температуры— компании инвестируют в улучшение характеристик и повышение производительности техники,выбирая коробки передач Allison для перемещения тяжелых грузов высоко в горах и глубоко под землей.

            От бразильской компании Randon Vehicles, ведущего поставщика тяжелой техники для крупных проектов по развитию инфраструктуры, до ZijinMining, крупнейшей золотодобывающей компании в Китае — лидирующие производители строительной и горнодобывающей техники оснащают свои транспортные средства коробками передач Allison.

            ФолькерХайн (VolkerHein), руководитель немецкой компании C.A.T. Construction GmbH,поставляющей специальное оборудование для нефтегазовой промышленности по всему миру, рассказал об опыте эксплуатации техники в условиях сибирских морозов, когда температура воздуха опускается ниже –40°C: «Для Allison нет неразрешимых задач. Именно поэтому мы сотрудничаем с этой компанией уже больше 20 лет. Коробки передач Allison всегда показывают отличный результат».

            С ним соглашается Валерий Арестов, главный инженер компании «ТехСтройГаз». С 2004 года в компанииработают 24-тонные самосвалы Scania R114С (6х6), которые эксплуатируются на дорогах в районах вечной мерзлоты и болотистых участках Ямало-Ненецкого автономного округа. Один из самосвалов оснащен полностью автоматической коробкой передач Allison.Несмотря на то, что пробег автомобиля приближается к 500 000 км, ни шестиступенчатая КП Allison 4000, ни сам грузовик, ни разу не потребовали внепланового ремонта.

            Еще один пример суровых условий эксплуатации— Австралия: летомтемпература деталей, узлов и агрегатовпревышает +70°С.Тем не менее, два трактора SteigerTiger, оснащенные коробками передач Allison 6000, наработали уже свыше 50 000 моточасов вкарьерах компании ArumpoBentonite без поломок или длительных простоев. В 3000 километрах к западу находится компания Action Mining Services. Барри Кук (Barry Cook), менеджер по развитию бизнеса этой компании, говорит, что грузовики Hino, оснащенные коробками передач Allison, просто идеально подходят для работы в рудниках, расположенных в разных уголках страны: «В горнодобывающей отрасли автоматические коробки передач Allison обеспечивают существенные преимущества. Оснащеннаяимитехника, которуюмыпродаем —идеальныйвыбордляподобногородаработ».

            Будь то работа на глубине 1000 мпод землей на месторождениях железной руды в северной Швеции или строительство плотины на реке Абай в Эфиопии, грузовики, оснащенные коробками передач Allison, демонстрируют высокие производительность и надежность независимо от рельефа местности и условий эксплуатации.

            Не упустите свой шанс посетить стенд компании Allisonна выставке bauma-2013(павильон A4, стенд 304) и увидеть технику, оснащенную коробками передач Allison. В рамках выставки компания Mercedes-Benz представит полноприводный внедорожный грузовик Zetros 1833 (павильоны B3-B4, стенды 11 и 13), а компания Bell покажет самосвалыс шарнирно-сочлененной рамой B25E и B30E (павильон B4, стенд 108). Каждая из этих машин оснащена полностью автоматическими коробками передач Allison 3000. Компания TEREX привезет с собой модели TA400 и TR60 (павильон F7, стенд 710), а Perlini покажет самосвал DP 705 для земляных работ (павильон B4, стенд 109). На стенде компании Iveco (павильон B5, зал 205/306) посетители увидят новый самосвал Astra HHD9, оснащенный коробкой передач Allison 4700R.

 

О компании Allison Transmission

Allison Transmission – крупнейший мировой производитель автоматических коробок передач для среднетоннажного и тяжелого коммерческого транспорта, в том числе военной техники, задействованной на территории США, и гибридных силовых установок для междугородных автобусов. Сферы применения трансмиссий Allison: шоссейные грузовики (мусороуборочная, строительная, пожарная и аварийно-спасательная техника, а также транспортировка товаров), автобусы (главным образом школьные и междугородные автобусы), жилые автофургоны, внедорожная техника и оборудование (главным образом энергетическая и горнодобывающая отрасли), а также военная техника (как на колесном, так и на гусеничном ходу). Основанная в 1915 году, со штаб-квартирой в Индианаполисе, Индиана, США, компания насчитывает около 2800 сотрудников. Производственные площадки и Центры индивидуальной адаптации продукции Allison расположены в Китае, Нидерландах, Бразилии, Индии и Венгрии. Allison сотрудничает с около 1400 независимых дистрибьюторов и дилеров, работая с клиентами в Северной Америке, Европе, Азии, Австралии, Южной Америке и Африке. Более подробную информацию о компании Вы можете получить на сайте www.allisontransmission.com


12.04.13

Подписка на рассылку новостей

Архив новостей e-mail: