Avtokom.com.ua - Каталог автокомпонентов

Magneti Marelli открывает новую фабрику по производству светотехники в г. Пуласки (штат Теннеси, США).

magneti_marelli_logo_02

Новая фабрика, специализирующаяся на производстве передних фар и задних фонарей укрепляет позицию Magneti Marelli на североамериканском рынке.

Пуласки (штат Теннесси) 17 июня 2013 года - в г. Пуласки, штат Теннеси, открылась новая фабрика Magneti Marelli Automotive Lighting, производящая автомобильную светотехнику. Открытие данной фабрики значительно укрепляет и без того прочную позицию Magneti Marelli в зоне NAFTA, на территории которой уже есть фабрики в Сьюдад-Хуарес и Тепоцотлан (Мексика), а также научно-исследовательский центр в Оберн-Хиллс (штат Мичиган).

В церемонии открытия фабрики приняли участие: Серджио Маркионне - генеральный директор компании Fiat S.p.А, председатель и генеральный директор Chrysler Group LLC, губернатор штата Теннеси Билл Хаслам, американский сенатор Ламар Александр, член Конгресса США Марша Блакбурн, мэр города Пуласки Патрик Форд, а также директора Magneti Marelli – Еужденио Рацелли, который занимает должность генерального директора фирмы Magneti Marelli, Джеймс Руссо - региональный директор Magneti Marelli North America и Стефан Веди - генеральный директор Automotive Lighting North America.

В строительство новой производственной площадки было инвестировано около 54 млн. долларов. В настоящий момент на фабрике работает 90 человек, однако руководство Magneti Marelli планирует увеличить количество сотрудников до 850 человек в течение 4-х лет.

Во время торжественного открытия Серджио Маркионне заявил: «Сегодняшний день особенно важен, поскольку мы можем объявить об удачном завершение амбициозного проекта, а также о новом начале и новой жизни этой фабрики. То, что удалось нам здесь достичь, свидетельствует об огромном энтузиазме и чувстве долга каждого, кто был вовлечен в создание ценного в будущем и внессвою лепту в рост и благосостояния этого региона».

«Открытие новой фабрики в г. Пуласки свидетельствует о быстром реагировании Magneti Marelli на рост и потребности рынка, обеспечивая одновременно высокое качество продуктов, совершенный технический уровень, а также удовлетворение наших клиентов в ситуации больших возможностей и больших задач, - сказал генеральный директор Magneti Marelli Еудженио Рацелли. Наше усиливающееся присутствие на территории зоны NAFTA еще лучше готовит нас к тому, чтобы соответствующим образом реагировать на те задачи, которые ставятся перед нами на ключевом пространстве для роста, как нашего отдела светотехники, так и всей фирмы Magneti Marelli».

«Я поздравляю фирму Magneti Marelli с открытием нового объекта и ее другими инвестициями на территории штата Теннеси,  - сказал губернатор штата Теннеси Билл Хаслам. Magneti Marelli выбрала фабрику в г. Пуласки, в качестве своего первого объекта для производства автомобильного освещения на территории США и я хочу поблагодарить руководство компании за помощь в приближении нас к получению титула лучшей локализации в юго-восточной части США, предоставляющей привлекательные рабочие места».

Правительство штата Теннеси поддержало фирму Magneti Marelli, предложив ей пакет инвестиционных льгот. Этот аспект, наряду с удобной локализацией, дающей возможность хорошего контакта с ключевыми клиентами, а также возможность воспользоваться уже приобретенным опытом на рынке амортизаторов, сыграли важную роль в выборе г. Пуласки в качестве место расположения новой фабрики.

В настоящий момент, промышленная территория, предназначенная для производства освещения, занимает площадь около 15000 m2 и будет увеличена более чем на 20000 m2к 2014 году. Производительность завода -2,5 миллиона штук оптики ежегодно и это не предел – планируется до 2016 года увеличить мощность до 5 млн. единиц.

Новая производственная территория получила уже заказы от Chrysler Group, Mercedes и GM. Первые фары будут производиться для нового Jeep® Cherokee, который имеет вмонтированные галогеновые фары, bi- Xenon и ДХО.

После недавнего открытия новой фабрики в г. Фошань на юге Китая, открытие фабрики в г.Пуласки (США), в контексте фактического присутствия на мировом рынке, укрепляет позицию Magneti Marelli Automotive Lighting на наиболее прибыльных и важных,на сегодняшний день, мировых рынках автопромышленности. Согласно данным исследовательской фирмы IHS, рынок стран зоны NAFTA превысит в 2013 году отметку в 16 млн. автомобилей и это после того, как в 2012 году уже было произведено 15,5 млн. штук.

На заводе в Пуласки будет использоваться самая современная технология, соответствующая стандартам Magneti Marelli Automotive Lighting.

Благодаря  использованию светодиодной технологии, а также ксенона открываются новые возможности для исследований в области безопасности, сокращения энергопотребления и выброса CO2. Согласно исследованию, проведенному Automotive Lighting автомобиль, в котором используется ксеноновые фары,  а также светодиоды может потенциально экономить до 80 Вт и до 2 грамм выброса CO2 на километр по сравнению с транспортными средствами, оборудованными традиционной галогеновой оптикой и при этом сохраняются высокие стандарты безопасности.

Automotive Lighting является приоритетным подразделением Magneti Marelli, ее доля в обороте Magneti Marelli составляет около 35%, тоесть 5,8 млрд. евро. Ежегодно она производит около 22 млн. передних фар и 22 млн. задних фонарей, тем самым входя в тройку ведущих игроков в сегменте светотехники. В настоящий момент Automotive Lighting владеет 23 производственными площадками в 15 странах мира:  Бразилии, Чехии, Китае, Франции, Германии, Индии, Италии, Японии, Малайзии, Мексике, Польше, России, Испании, Турции и в Соединенных Штатах. Научно-исследовательские и испытательные центры расположены в Европе (в Германии и в Италии), а также в Соединенных Штатах.

Среди ключевых инноваций Automotive Lighting в сфере технического развития можно выделить введение в 1991 году на рынок первых ксеноновых фар, в 2003 году - системы динамического освещения поворотом, а также адаптивное головное освещение. В 2008 году Automotive Lighting начала массовое производство полностью светодиодных фар(например, для Audi R8). Чуть позже, в 2010 году, компания запустила в производство фары с ночным видением (для модели MercedesBenz CLS).

Magneti Marelli на территории зоны NAFTA работает с 1976 года, при этом владея многочисленными промышленными предприятиями, сотрудничая с фирмой Mopar в сфере поставок запчастей. Сфера деятельности Magneti Marelli в Северной Америке охватывает: трансмиссию, электронные системы, автомобильную светотехнику, выхлопные системы автомобиля, подвеску. Эти детали производятся на территории США: Оберн-Хиллс (штат Мичиган), Сэнфорд (штат Северная Каролина), Пуласки (штат Теннеси), Эль-Пасо, (штат Техас), а также в Мексике: в Хуарес, Сальтильои Тепотоцлан.


25.06.13

Подписка на рассылку новостей

Архив новостей e-mail: