Avtokom.com.ua - Каталог автокомпонентов

АКП Allison TC10 для седельных тягачей позволяет улучшить показатели топливной экономичности на 5%

1

Новая трансмиссия для седельных тягачей демонстрирует значительные функциональные преимущества по сравнению с традиционными механическими и роботизированными трансмиссиями.

ИНДИАНАПОЛИС, Индиана, США. Компания Allison Transmission Holdings Inc. (NYSE:ALSN) объявила о результатах эксплуатационных испытаний седельных тягачей, согласно которым зафиксировано 5 % увеличение топливной экономичности для техники, оснащенной КП Allison TC10™, по сравнению с тягачами, оборудованными механическими или автоматизированными коробками передач.

«В течении двух лет почти 100 крупных американских автопарков из различных отраслей эксплуатировали технику, оснащенную коробками передач TC10 — говорит Джим Ванаселья (JimWanaselja), вице-президент компании AllisonTransmission по маркетингу, продажам и обслуживанию в Северной Америке. — Лучшая топливная экономичность, в сочетании с надежностью, долговечностью и простотой в эксплуатации, которыми знаменита продукция Allison, делают коробку передач TC10 мощным инструментом повышения эффективности транспортного парка».

Коробки передач TC10 специально разрабатывались для установки на седельные тягачи, работающие как в городском цикле, так и на магистралях. Двухвальная конструкция в сочетании с гидротрансформатором позволяют переключать передачи без разрыва потока мощности. TC10 — это полностью автоматическая 10-ступенчатая трансмиссия, отличающаяся плавностью переключений, что существенно улучшает разгон и топливную эффективность автомобиля. Все это делает TC10 идеальным решением для транспортных компаний, грузовые автомобили которых постоянно работают в городе и на загородных магистралях.

Коробка передач рассчитана на номинальную мощность 600 л.с. и крутящий момент 2 305 Нм, имеет 10 передач переднего хода и 2 ‑ заднего. Трансмиссия TC10 оснащена системой электронного управления Allison последнего поколения, существенно сокращающей расход топлива, обладает функцией диагностики состояния масла и фильтров для оптимизации интервалов ТО и исключения преждевременной замены расходных материалов, а также имеет расширенные функции селектора переключения передач. На новую коробку передач предоставляется гарантия до 5 лет или 1 200 000 километров пробега.

Серийное производство модели началось в марте 2013 года.

 

О компании Allison Transmission  

Allison Transmission – крупнейший мировой производитель автоматических коробок передач для среднетоннажного и тяжелого коммерческого транспорта, в том числе военной техники, задействованной на территории США, и гибридных силовых установок для междугородных автобусов. Сферы применения трансмиссий Allison: шоссейные грузовики (мусороуборочная, строительная, пожарная и аварийно-спасательная техника, а также транспортировка товаров), автобусы (главным образом школьные и междугородные автобусы), жилые автофургоны, внедорожная техника и оборудование (главным образом энергетическая и горнодобывающая отрасли), а также военная техника (как на колесном, так и на гусеничном ходу). Основанная в 1915 году, со штаб-квартирой в Индианаполисе, Индиана, США, компания насчитывает около 2800 сотрудников. Производственные площадки и Центры индивидуальной адаптации продукции Allison расположены в Китае, Нидерландах, Бразилии, Индии и Венгрии. Allison сотрудничает с около 1400 независимых дистрибьюторов и дилеров, работая с клиентами в Северной Америке, Европе, Азии, Австралии, Южной Америке и Африке. Более подробную информацию о компании Вы можете получить на сайте www.allisontransmission.com


01.07.13

Подписка на рассылку новостей

Архив новостей e-mail: