Avtokom.com.ua - Каталог автокомпонентов

TRW ПОСТАВЛЯЕТ КАМЕРУ ПЕРЕДНЕГО ОБЗОРА И ДРУГИЕ ТЕХНОЛОГИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДЛЯ НОВОГО JEEP CHEROKEE

5365

Ливония, штат Мичиган, 21 января 2013 года – Инновационные разработки TRW Automotive Holdings Corp. (код по NYSE: TRW) в области безопасности и электроники будут устанавливаться на новейший Jeep Cherokee 2014-го модельного года, в том числе – камера переднего обзора TRW S-Cam 2, обеспечивающая сканирование дорожной разметки и управление дальним светом фар, а также участвующая в работе системы предотвращения столкновений.

 

Новый Cherokee, который уже сейчас можно приобрести у дилеров Jeep, является одним из самых технически совершенных SUV в мире. Уже получивший награду Top Safety Pick от Insurance Institute for Highway Safety (IIHS), Cherokee оснащен полным пакетом систем безопасности от компании TRW.

 

В этот пакет входят системы повышения комфорта и безопасности, такие как система Keyless Enter and Go, позволяющая владельцу попасть в салон автомобиля, не нажимая ни единой кнопки. Данная система является частью модуля, отвечающего за доступ в салон, пуск двигателя и контроль давления воздуха в шинах и имеющего общий электронный блок управления.

 

“Применение передовых технологий обеспечения максимального уровня безопасности и удобства на выдающихся автомобилях – вот фирменная позиция компании TRW, которая считает своей миссией обеспечение клиентов передовыми, интеллектуальными решениями, – сказал Питер Лэйк (Peter Lake), исполнительный вице-президент TRW по продажам и развитию бизнеса. – Мы постоянно совершенствуем наши технологии, чтобы оставаться в авангарде трендов индустрии и предвосхищать ожидания и требования клиентов, обеспечивая их таким уровнем безопасности, которого заслуживают все водители и пассажиры”.

 

Семейство камер S-Cam компании TRW может выполнять целый ряд функций по обеспечению безопасности, в том числе отслеживать дорожную разметку и знаки, управлять светом фар и системой предотвращения столкновений, а также распознавать пешеходов. Если камера S-Cam полностью интегрирована в системы шасси, то она может обеспечивать передовую активную помощь водителю в управлении автомобилем, в том числе не даст ему непроизвольно выехать из занимаемой полосы (вместе с электронной системой рулевого управления) и автоматически остановит его (вместе с радаром и электронной системой динамической стабилизации). В том числе благодаря камере S-Cam от компании TRW автомобиль Jeep Grand Cherokee 2014-го модельного года получил 5-звездный рейтинг на испытаниях NCAP и звание «Top Safety Pick» от IIHS.

 

По данным National Highway Traffic Safety Administration (NHTSA) на 2011 год, 53% дорожных инцидентов связаных с неправильными перестроениями на дороге. По оценке IIHS, системы Lane Departure Warning и Lane Keeping Assist могут каждый год сохранять в США до 7500 жизней.

 

В начале этого года компания TRW объявила о дополнительных инвестициях в производственные мощности, исследования и разработки на территории Северной Америки и Европы, чтобы поддержать повсеместное распространение и увеличение масштабов использования камер, подобных S-Cam.

 

Помимо камер и систем доступа в салон, компания TRW также поставляет полный пакет систем обеспечения безопасности пассажиров, включая ремни безопасности, блоки управления подушками безопасности седьмого поколения со встроенными датчиками ускорений и опрокидывания (блок работает совместно с зонами запрограммированной деформации кузова и датчиком давления для обнаружения факта столкновения) и стояночные тормозные системы с электроприводом, которые включается нажатием кнопки и предлагают множество дополнительных функций для обеспечения удобства и безопасности, которых не могут обеспечить традиционные механические конструкции.


31.01.14

Подписка на рассылку новостей

Архив новостей e-mail: