Avtokom.com.ua - Каталог автокомпонентов

BMW представляет новый BMW 4 серии Gran Coupe

BMW_4GC_01

Концерн BMW продолжает расширение модельного ряда и представляет новый BMW 4 серии Gran Coupe (средний расход топлива: 4,5-8,1 л/100 км; выброс CO2: 119-189 г/км) — первое среднеразмерное четырехдверное купе в премиум-сегменте. BMW 4 серии Gran Coupe — это уже третья модель в новом семействе BMW 4 серии после Купе и Кабриолета. Гран Купе BMW сочетает в себе внешность двухдверного купе с функциональностью четырехдверного автомобиля.По своим размерам BMW 4 серии Gran Coupe не отличается от двухдверного купе: его длина составляет 4638 мм, ширина — 1825 мм, колесная база — 2810 мм. В передней части кузова обе модели демонстрируют идентичные, традиционные для BMW черты дизайна: характерную двухсекционную решетку радиатора, двойные круглые фары и крупные воздухозаборники. Линия крыши 4 серии Гран Купе, плавно переходящая в заднюю часть кузова, на 12 мм выше и на 112 мм длиннее, чем у купе. В сочетании с характерными для автомобилей BMW короткими свесами, длинным капотом и смещенной назад кабиной силуэт BMW 4 серии Gran Coupe с плавно очерченной линией крыши выглядит гармонично и солидно.

Удлиненная линия крыши подчеркивает элегантность и экстравагантность BMW 4 серии Gran Coupe, задает новые эстетические стандарты в классе среднеразмерных автомобилей и имеет важные практические преимущества. Так, увеличилось расстояние от подушки сиденья до потолка, что повысило комфорт. Объем багажного отсека составляет 480 литров, что на 35 литров больше, чем у двухдверного варианта. Это делает BMW 4 серии Gran Coupe более практичным для повседневной эксплуатации.

BMW представляет новый BMW 4 серии Gran Coupe - BMW

Динамика и элегантность, дополненная функциональными элементами.
Наличие четырех дверей в BMW 4 серии Gran Coupe обеспечивает пассажирам более удобную посадку и высадку по сравнению с двухдверным купе. Двери с безрамными окнами являются характерной особенностью дизайна купе BMW среднего класса и подчеркивают элегантность концепции автомобиля с посадочной формулой 4+1. Круглые приборы Black Panel и плоский монитор сочетают функциональность с визуальной элегантностью. Широко открывающаяся задняя дверь облегчает доступ в багажный отсек с ровным полом. Для дополнительной гибкости организации багажного пространства спинка заднего дивана складывается в соотношении 40:20:40. При полностью сложенной спинке максимальный объем багажника составляет 1300 литров — это наибольший объем среди четырехдверных купе премиального класса. Уже в базовой комплектации дверца багажника оснащена электроприводом, а в качестве опции доступна система бесконтактного управления Smart Opener.

Широкие возможности индивидуализации автомобиля благодаря трем линиям отделки, М Спорт пакету и программе BMW Individual.
Интерьер BMW 4 серии Gran Coupe отличает элегантность, утонченность и превосходная эргономика. Все элементы управления расположены таким образом, чтобы обеспечить максимально удобный доступ к ним для водителя. Так называемый принцип «многоуровневости» — искусное наложение и переходы поверхностей и линий друг в друга — естественным образом сочетается с главной идеей оформления интерьера любого BMW: комфортом водителя. Все органы управления сгруппированы вокруг водителя, линии от передней части салона идут через двери и стойки, переходя в заднюю часть салона. Они визуально соединяют передние и задние сиденья, а также создают единое пространство и органичные переходы, образованные обивкой дверных панелей. Форма заднего дивана визуально выполнена как два отдельных места, но в середине есть дополнительное пространство для размещения третьего пассажира: автомобиль имеет посадочную формулу 4+1. Уникальные комбинации материалов и высочайшее качество отделки подчеркивают атмосферу премиум-класса в новом BMW 4 серии Gran Coupe. Наряду с базовой комплектацией предлагаются еще три линии отделки, а также М Спорт пакет, благодаря которым можно дополнительно придать автомобилю индивидуальность. Также доступны варианты оформления автомобиля BMW Individual с изысканной отделкой салона кожей, роскошными цветами кузова и 19-дюймовыми легкосплавными дисками.

BMW представляет новый BMW 4 серии Gran Coupe - BMW

С момента начала продаж будут доступны четырех- и шестицилиндровые бензиновые двигатели, а также два четырехцилиндровых дизельных мотора.
Для нового BMW 4 серии Gran Coupe предлагаются пять мощных и экономичных двигателя. Топ-версия 435i оснащается рядным шестицилиндровым бензиновым двигателем (расход топлива в городе/за городом/средний: 11,4/6,2/8,1 л/100 км; выбросы CO2 — 189 г/км) рабочим объемом 3,0 литра и мощностью 225 кВт/306 л. с. На модификации BMW 428i Гран Купе (расход топлива в городе/за городом/средний: 8,9/5,3/6,6 л/100 км; выбросы CO2 — 154 г/км) и в BMW 420i Гран Купе (расход топлива в городе/за городом/средний: 8,7/5,1/6,4 л/100 км; выбросы CO2 — 149 г/км) устанавливаются легкие и мощные четырехцилиндровые двигатели рабочим объемом два литра; они развивают мощность 180 кВт/245 л. с. и 135 кВт/184 л. с. соответственно. Оба четырехцилиндровых дизельных мотора, как и все выпускаемые концерном BMW Group дизельные двигатели, отличаются плавностью хода и выдающейся эффективностью. BMW 420d Gran Coupe (расход топлива в городе/за городом/средний: 5,8/4,1/4,7 л/100 км; выбросы CO2 — 124 г/км) при мощности 135 кВт/184 л. с. имеет расход топлива в зависимости от размера шин всего от 4,7 до 4,9 литра на 100 километров (4,6-4,7 литра со спортивной АКП) и разгоняется с места до 100 км/ч всего за 7,7 секунды (7,5 секунды со спортивной АКП). В версии BMW 418d Gran Coupe (расход топлива в городе/за городом/средний: 5,4/4,0/4,5 л/100 км; выбросы CO2 — 119 г/км) двигатель развивает 105 кВт/143 л. с. и отличается расходом топлива от 4,5 до 4,7 литра на 100 километров.

Все дизельные и бензиновые двигатели оснащены новейшей технологией турбонаддува BMW TwinPower Turbo и соответствуют экологическому стандарту «Евро-6». Эти сверхсовременные агрегаты сочетают выдающиеся динамические характеристики и впечатляюще низкие данные расхода топлива, а также уровня вредных выбросов.

BMW — стопроцентное сетевое объединение.
Для BMW 4 серии Gran Coupe предлагается широкий спектр систем помощи водителю и сервисов в рамках пакета технологий BMW ConnectedDrive. Среди особенностей — полноцветный проекционный дисплей, навигационная система Professional, Driving Assistant, система автоматического управления дальним светом, активная защита Active Protection и усовершенствованный активный круиз-контроль с функцией Stop & Go. Инновационный интерфейс позволяет легко интегрировать смартфон в систему автомобиля.


14.02.14

Подписка на рассылку новостей

Архив новостей e-mail: