Avtokom.com.ua - Каталог автокомпонентов

Шины Continental защищены от белок и плохих дорог

634

  • Различные грызуны, в первую очередь куницы и белки, все чаще повреждают автомобильные шины.
  • Шины Continental оснащены технологией Anti Bite, позволяющей решить эту проблему.
  • В Украине новое решение поможет справиться с плохими дорогами.

Ганновер, 1 апреля 2014

68

Аналитики Continental выявили, что за последние месяцы резко увеличилось число повреждений шин такими грызунами как куницы и белки. Если ранее в центре внимания грызунов были электрические кабели (резиновая изоляция) и садовые шланги, то сейчас, в связи с изменениями среды обитания и сокращением ареалов проживания, животные «нападают» на протекторы.

Особенно агрессивные грызуны водятся в Харьковской, Полтавской, Киевской и Закарпатской областях Украины. По миру подобные сигналы Continentalполучает из Польши, Румынии, Германии и Канады.

«Ранее шины практически не имели защиты от грызунов, ‒ говорит инженер  Эрнст Панса (Ernst Pansa), ‒ из-за прокусов металлические элементы каркаса ржавеют, и структура шины очень быстро разрушается». Решение было найдено: теперь боковины шин дополнительно укреплены с помощью технологии Anti Bite (дословно «Анти Укус»), в том числе с применением углеродных волокон. При этом поверхность колеса остается максимально мягкой, благодаря чему зубы животного остаются не поврежденными. «Шины, изготовленные с использованием технологии Anti Bite,выглядят практически так же, как и обычные, сохраняя при этом высокие характеристики. Тестирования на полигоне AIBA, в частности, не выявили повышения тормозного пути», - подытожил Э.Панса.

Тестирования также показали устойчивое поведение шин на поврежденном дорожном покрытии с «режущими» краями, что особенно актуально в Украине после зимы и в городах, где проложены трамвайные рельсы. 

Технология Anti Bite уже внедряется на всех заводах Continental и продукция будет доступна в розничных точках. Рекомендуемая производителем стоимость новых шин на 10% выше традиционных аналогов.


01.04.14

Подписка на рассылку новостей

Архив новостей e-mail: