Avtokom.com.ua - Каталог автокомпонентов

Новые шины для внедорожников и кроссоверов от Continental

conti logo  

  • 4 линейки новых шин доступны в диаметре до 25 дюймов
  • Ведущие европейские автопроизводители приняли новые шины для первичной комплектации
  • Шины пригодны для использования как на бездорожье, так и на обычных дорогах

 

Ганновер / Эссен, 26 июня 2014. Новые летние шины для кроссоверов и внедорожников от Continental соответствуют запросам самых требовательных водителей. Широкий спектр новых летних шин гарантируют наличие необходимой модели для каждого автомобиля и любого стиля вождения. Ведущие производители внедорожников, включая Audi, BMW, Land Rover, Mercedes, Porsche и Volkswagen, утвердили шины Continental для первичной комплектации. В этом году немецкий производитель предлагает 15 новых моделей для внедорожников всех разновидностей, в том числе 4х4, и кроссоверов. В Украине доля таких автомобилей постепенно растет как на первичном, так и на вторичном рынке, что расширяет спрос на соответствующие качественные шины. Новые модели от Continental подходят для ободов диаметром от 15 до 23 дюймов, а серии (соотношение высоты профиля к ширине) доступны от 85% до 25%. Шины одобрен для движения на скорости до 300 км/ч.

Conti4x4Contact  

Conti4x4Contact и Conti4x4SportContact 

Шина Conti4x4Contact демонстрирует высокие показатели сцепления на асфальтированной дороге и легком бездорожье. К ее преимуществам относятся короткий тормозной путь, высокая степень управляемости и стабильности во время движения. Ступенчатые блоки протектора создают минимальный шум, тогда как широкие продольные и перекрестные ламели ощутимо уменьшают риск аквапланирования. Шины Conti4x4Contact лучше всего подходят для компактных и стандартных внедорожников, а также кроссоверов, и одобрены автопроизводителями для широкого спектра своих моделей.

А вот шину Conti4x4SportContact немецкий производитель Continental рекомендует для быстрых и мощных полноприводных автомобилей. Асимметричный рисунок протектора с уменьшенной внешней плечевой зоной предоставляют безупречную стабильность на поворотах. Широкие ламели эффективно выводят воду из-под шины при движении по мокрой дороге. Блоки протектора размещены в шахматном порядке для уменьшения шума. Шины Conti4x4SportContact используются в первичной комплектации различных внедорожников европейских автопроизводителей.

 ContiCrossContact_AT

ContiCrossContact AT 

Шина ContiCrossContact AT была разработана для водителей, которые эксплуатируют свои внедорожники на бездорожье, и одновременно хотят иметь уверенность в условиях городского трафика. Открытые плечи ContiCrossContact AT оказывают ощутимую управляемость на пересеченной местности. Шина не только «вгрызается» в хрупкое покрытие, но и предоставляет необходимую стабильность при поворотах на неровной дороге. Прочная резиновая смесь протектора предотвращает повреждения и порезы шины во время езды офф-роуд и увеличивает срок ее эксплуатации. Шина ContiCrossContact AT доступна в различных размерах с белыми надписями на боковине. Максимальная рекомендуемая скорость езды равна 210 км/час. Шина может быть установлена ​​на обод диаметром от 15 до 18 дюймов.

ContiCrossContact_LX_Sport

ContiCrossContact LX Sport 

Шины ContiCrossContact LX Sport разработаны для первичной комплектации и одобрены европейскими, американскими и японскими производителями внедорожников. Это делает их популярными на рынке замены шин и вторичной комплектации, поэтому их поставляют и продают дилеры и розничная торговля.

ContiCrossContact LX Sport предназначены для мощных автомобилей. Среди преимуществ новинки ‒ хорошее сцепление, точная управляемость на сухом и влажном дорожном покрытии, высокий пробег и комфортность. Эти шины будут послушными на асфальтированных автомобильных дорогах, полевых и грунтовых дорогах, а также на легком бездорожье, например, установленные на прицепах.

 

***

Continental AG

Компания Continental принадлежит к числу ведущих поставщиков автомобильной промышленности с оборотом около €33,3 млрд в 2013 году. Благодаря ведущим технологиям производства тормозных систем, компонентов приводов и систем ходовой части, измерительных приборов, решений для развлекательно-информационных систем, автомобильной электроники, шин и товаров из эластомеров, компания Continental способствует повышению безопасности движения и глобальной защите климата. Continental также является компетентным партнером в сфере сетевой автомобильной коммуникации. На данный момент в концерне Continental работает более 182 000 сотрудников в 49 странах мира.

www.continental-corporation.com

 

Департамент шин Continental

Департамент шин Continental как один из ведущих производителей в мире включает в себя 24 исследовательские и производственные учреждения, штат которых насчитывает более 44 000 сотрудников, а объем продаж в 2013 году достиг €9,6 млрд. Широкий ассортимент продукции и постоянное инвестирование в научно-исследовательскую деятельность вносит существенный вклад в повышение экономической эффективности и экологических показателей автомобильных перевозок.

Шины для легковых и легкогрузовых авто

Continental является ведущим в Европе поставщиком шин на автосборочные конвейеры, а также одним из крупнейших производителей шин для легковых и коммерческих автомоибилей в мире. Усовершенствование продуктов премиум-класса от Continental направлено на оптимизацию всех элементов безопасности при минимизации сопротивления качению.

Шины для грузовых автомобилей и автобусов

Continental является одним из крупнейших мировых производителей шин для грузовых автомобилей и автобусов. 

www.continental.ua

 

Спонсорство

Департамент шин Continental выступает официальным спонсором чемпионата мира по футболу 2014 FIFA World Cup в Бразилии и UEFA EURO 2016 во Франции.

www.ContiSoccerWorld.de

 


26.06.14

Подписка на рассылку новостей

Архив новостей e-mail: