Avtokom.com.ua - Каталог автокомпонентов

Bosch развивает высокие технологии в Северной Америке

4098

Официальное открытие локального Центра разработок в Мексике.

„  Межотраслевые IT-решения и инжиниринговые услуги для локального рынка.

„  Объем инвестиций составил более 5 млн долларов, создано 200 рабочих мест.

 

Штутгарт/Гвадалахара – Bosch открывает свой первый в Северной Америке Центр разработок программного обеспечения и инжиниринговых услуг. Площадь Центра, расположенного в г. Гвадалахара, втором по величине городе в Мексике, составит 1800 кв.м. Планируемый объем начальных инвестиций – более 5 млн. долларов США, создано 200 рабочих мест для ведущих IT-специалистов и инженеров. «Объем инвестиций в развитие Центра разработок в Гвадалахаре свидетельствует о нашей уверенности в стратегическом значении региона для развития высоких технологий и производственного потенциала в Северной Америке», – отметил на церемонии открытия Центра г-н Вернер Струт (Werner Struth), член совета директоров Bosch, директор по развитию бизнеса в странах Южной и Северной Америки. «Это еще один важный шаг на пути к развитию высоких технологий и инжиниринговых услуг в американском регионе, шаг, который делает нас еще ближе к нашим потребителям», – говорит г-н Вернер Струт. На сегодняшний день в компании уже трудятся более 300 местных инженеров, участвующих в технической локализации таких продуктов Bosch как: электроприводы, стартеры и генераторы.

 

Центр разработок в Гвадалахаре будет заниматься разработкой межотраслевых программных продуктов и приложений преимущественно для автомобильного направления Bosch в регионе. Спектр задач Центра будет включать разработку и тестирование оборудования и ПО для электронных блоков управления автомобиля. Центр арендует помещение в промышленной зоне, где к 2016 году при поддержке правительства Мексики будет построен индустриальный парк «Город цифровых разработок» (Ciudad Creativa Digital). Гвадалахара, столица штата Халиско, по праву одержала победу над 10 другими крупнейшими городами страны в конкурсе наиболее привлекательных мест для развития высоких технологий в Мексике. Решающими факторами стали хорошо развитая инфраструктура и квалифицированный персонал.

 

Bosch в Мексике

За последнее десятилетие общая сумма инвестиций Bosch в Мексику составила около 370 млн. евро, и в ближайшие годы компания планирует расширять свою деятельность в этом регионе. «В Мексике созданы идеальные условия для ведения бизнеса: здесь есть высококвалифицированный персонал, развитая инфраструктура и благоприятная бизнес-среда», – объясняет г-н Струт. Большое количество корпоративных клиентов Bosch, особенно в автомобильной отрасли, или уже имеют здесь свои заводы, или планируют их развитие в регионе. И, что самое важное, Североамериканская зона свободной торговли (NAFTA) и более 40 дополнительных торговых соглашений с другими странами создают отличные условия для развития международного бизнеса.

 

Компания Bosch работает на мексиканском рынке с 1995 года. В 2012 году объем продаж в регионе составил более 700 млн. евро. В течение последних 10 лет количество персонала Bosch в Мексике удвоилось и составляет на сегодня более 10 тыс. человек. В Мексике представлены все 4 бизнес-направления компании: Автомобильные технологии, Промышленные технологии, Потребительские товары, Строительные технологии и Энергетика. Всего в стране работает 8 заводов Bosch, крупнейшие из которых расположены в Толуке и Хуаресе.  

 

 

Группа компаний Bosch является ведущим мировым поставщиком технологий и услуг.

В 2013 году около 281 000 сотрудников обеспечили продажи на сумму 46,1 млрд евро (Примечание: в связи с изменениями в правовых нормах сведения баланса, данные за 2013 год лишь частично сопоставимы с данными за 2012 год). Деятельность группы компаний Bosch ведется по четырем основным бизнес-направлениям: Автомобильные технологии, Промышленные технологии, Потребительские товары, Строительные технологии и Энергетика. В Группу компаний Bosch входят Robert Bosch GmbH и более 360 дочерних предприятий и региональных компаний приблизительно в 50 странах. Вместе с партнерами в сфере продаж и обслуживания компания Bosch представлена почти в 150 странах. Широкая международная конструкторская, производственная и торговая сети являются основой для дальнейшего роста компании.

 

В 2013 г. компания инвестировала около 4,5 млрд евро в разработки и исследования и  подала заявки на получение около 5 000 патентов по всему миру, что составляет примерно 20 патентов в день. Целью Группы компаний Bosch является создание продуктов и услуг,  повышающих качество жизни и основанных на инновационных технологиях с широким спектром возможностей и вдохновляющими решениями, разработанными для жизни.

Компания была основана в Штутгарте в 1886 г. Робертом Бошем (1861–1942) как «Мастерская точной механики и электротехники». Особая структура собственности Robert Bosch GmbH гарантирует Группе компаний Bosch предпринимательскую свободу, что позволяет осуществлять долгосрочное планирование и использовать значительную долю средств для инвестирования, обеспечивая ей надежное будущее. Девяносто два процента акционерного капитала Robert Bosch GmbH принадлежит благотворительному фонду Robert Bosch Stiftung GmbH. Контрольным пакетом голосующих акций владеет Robert Bosch Industrietreuhand KG и выполняет функции собственника на основании доверительного управления. Остальная часть акций принадлежит семье Бош и Robert Bosch GmbH.

Дополнительную информацию можно получить на сайтах: www.bosch.by, www.bosch.com и www.bosch-press.com.


26.08.14

Подписка на рассылку новостей

Архив новостей e-mail: