Avtokom.com.ua - Каталог автокомпонентов

DENSO — спонсор гоночных серий ACCELERATION

1

DENSO Европа выступает спонсором принципиально новой серии гонок ACCELERATION, дебютный сезон которой состоится в 2014 г.

ACCELERATION приносит новое направление в автоспорт. Десять этапов в десяти разных странах – новая концепция представляет собой многодневный семейный фестиваль, который включает три дня волнующих авто и мотогонок, лучших музыкальных выступлений, возможностей для шоппинга, а также отличную еду и гостеприимство.

2

Первый из уникальных гоночно-музыкальных фестивалей ACCELERATION прошел в апреле на автодроме Алгарве (Autódromo do Algarve) в Португалии. Этапы серий пройдут на лучших гоночных трассах Европы, включая Испанию, Германию, Италию, Словакию, Бельгию, Францию, Венгрию, Хорватию и Нидерланды.

3

Компания DENSO выступает спонсором автогонок с 1971 г. Среди многих спонсорских программ DENSO – поддержка команды Panasonic Toyota Racing в Формуле-1, когда компания DENSO выступала не только в качестве корпоративного спонсора (с 2004 г.), но и в роли технического партнера, начиная с 2002, поставляя команде изготовленные по заказу компоненты системы охлаждения исвечи зажигания для V-образного восьмицилиндрового двигателя.

Сегодня DENSO поддерживает команду Toyota Motorsport GmbH, участвующую в чемпионате мира по гонкам на выносливость FIA (FIA World Endurance Championship). Новый гоночныйболид TS040 HYBRID оснащен задним электродвигателем DENSO. DENSO Sales также поддерживает шведскую команду Volvo Polestar Racing в скандинавском чемпионате Touring Car (Scandinavian Touring Car Championship).

Кроме того, свечи зажигания DENSO используются во многих классах мото- гонок. ACCELERATION включает в себя авто- и мотогонки в рамках одного уикенда, что делает новую концепцию соревнований особенно привлекательной для DENSO Европа.

Лук Боделир (Loek Bodelier), СЕО ACCELERATION, отметил: «Для нас большая честь приветствовать DENSO, всемирно известную компанию с богатым опытом работы в автоспорте. Это поможет нашей новой серии выйти на другой уровень и улучшить свою узнаваемость».

Ясуси Яманака (Yasushi Yamanaka), президент и СЕО DENSO Европа, отметил: «Мы видим в ACCELERATION действительно новую концепцию автогонок. Сочетание трех автомобильных и двух мотоциклетных классов в рамках одного уикенда привлечет множество фанатов по всей Европе. Это непременно улучшит позиции компании в обществе».

 

 

Отчет из Португалии

Первый этап ACCELERATION-2014, состоявшийся в португальском Портимане (Portimão) 26–27 апреля, привлек фанатов автоспорта и семьи со всей страны. Тридцать три автомобиля участвовали в девяти заездах: Формула ACCELERATION-1, Legend Super Cup и серия MW-V6 Pickup, с логотипами DENSO на трассе, подиуме победителей, над питлейном и боксами, а также на фудкортах. Также среди зрителей были сотрудники дочерней компании DENSO Joao de Deus Thermal Systems, отмечавшей 100-летие производства и работы на рынке запасных частей. Уикенд включал концерт множества исполнителей, а гвоздем программы стало выступление Дэвида Хассельхоффа (David Hasselhoff), а также танцевальное шоу с участием пяти диджеев мирового уровня. Для получения более подробной информации о ACCELERATION сезона 2014 г. посетите www.acceleration14.com.

 

 

 


03.09.14

Подписка на рассылку новостей

Архив новостей e-mail: