Avtokom.com.ua - Каталог автокомпонентов

Франкфуртская выставка «Automechanika»-2014 ответила на этот вопрос: На каких автомобилях мы будем ездить завтра?

9552

Франкфуртская выставка «Automechanika»-2014 ответила на этот вопрос в своем зале инноваций. Там экспоненты продемонстрировали множество нововведений в альтернативных приводных системах под лозунгом "Мобильность завтрашнего дня". Речь шла как об инновациях в электромобилях, так и о современных тенденциях в автомобилях, работающих на LPG и природном газе. Кроме того, на выставке демонстрировалось много усовершенствований, предназначенных для автомобилей с альтернативными системами привода, как для легковых автомобилей, так и для грузовых и мотоциклов. Самые свежие разработки из области электроники, узлов двигателей, плюс технологии хранения, энергоснабжения и систем подзарядки. 

Компания Prins Autogassysteme, победитель Automechanika Innovation Award и Green Award Directory в 2012 году, продемонстрировала свои новейшие решения в области автомобильного и природного газа. Вместе со своими партнерами компания представила свои прямые системы бензин-впрыска: Prins DLM-2.0 и VSI-2.0 DL. Компоненты нового поколения для LPG и систем CNG представили два польских поставщика Stako и Fagumit. Совместные инженерные разработки компаний Wemag и Karabag показали на выставке комплекс Reevolt, который позволяет автомастерским преобразовать обычное транспортное средство в электромобиль. Комплект состоит из электрического двигателя, блока управления, аккумулятора и независимой системы отопления. Способ преобразования подходит и для легковых автомобилей, и для микроавтобусов и старинных автомобилей - в соответствии с пожеланиями компании-заявителя. Для улучшения интеграции e-автомобилей в городской среде в будущем, Wemag и Karabag сегодня активно работают с партнерами по развитию энергоуправления и беспроводной системы зарядки.

German Energy Service и Project Partner (партнер проекта Gespa) видят себя в будущем основным поставщиком систем для электромобилей и возобновляемых источников энергии. Их ассортимент включает в себя зарядные устройства и аккумуляторные батареи, заряжающиеся от солнечной энергии, которые адаптированы к электромобилям. В качестве успешного примера такого применения на выставке был продемонстрирован Streetscooter, и версия пассажирского автомобиля.

Компания RWTH Aachen привезла во Франкфурт проект Kerme. Этот проект является строительным модулем, который позволяет производить электродвигатели разной мощности с использованием одинаковых деталей. Для этого проекта, AVA-Kuhler-Haugg-Gruppe из Aachen разработала систему охлаждения и прототип нового теплообменника.

Новые концепции привода требуют новых, облегченных конструкций из инновационных материалов, и образцом применения таких конструкций стал демонстрируемый для публики Streetscooter. Он сделан из легких сэндвич-панелей Stadur.

Свои разработки в области облегченных конструкций автомобилей показали на выставке также компании Ostmann, Dullmer FAHRZEUGBAU, ORTEN и Libner. Самыми эффектными образцами в этом направлении инженерной мысли стали автомобили грузоподъемностью до 1,2 тонн – т.е. больше, чем когда-либо прежде.


01.10.14

Подписка на рассылку новостей

Архив новостей e-mail: