Avtokom.com.ua - Каталог автокомпонентов

Общественная организация «НАПА» приглашает всех владельцев и руководителей автосервисных предприятий поучаствовать в принятии законопроекта и внести свои предложения

65к47646

Уважаемые владельцы и руководители автосервисных предприятий!

До недавнего времени украинское общество характеризовалось отсутствием информационной открытости, прозрачности и подотчетности власти обществу, низкой степенью осведомленности населения о возможности реализации и защиты своих прав. Органы публичной власти мало считались с общественными интересами, что привело к снижению качества государственных решений, появлению дополнительных барьеров в реализации государственной политики, и конфронтации между властью и общественностью, в лице, которого государство лишилось ключевого партнера. Большинство чиновников считали и продолжают считать общественность пассивной, а коммуникации с ней лишь как дополнительную и никому не нужную нагрузку.

В свою очередь представители общественного сектора оценивают власть как закрытую, непрофессиональную, непрозрачную, коррумпированную. Общество ожидает от коммуникаций с властью немедленной публичной реакции, наказания виновных, постоянного доступа к руководителям, принимающих решения.

Современное поколение активных предпринимателей демонстрирует свое желание принять участие в модернизации страны, особенно в тех мероприятиях, которые направлены на развитие малого и среднего бизнеса. Ведь лучше внести изменения на стадии подготовки того или иного законопроекта, постановления, чем пытаться отменить уже принятые решения.

Согласно постановлению Кабинета министров №996 от 3.11.2010 г. «Об обеспечении участия общественности в формировании и реализации государственной политики», общественная организация Независимых Предприятий Автосервиса «НАПА» сообщает, что 7 октября 2014 года в общественном совете при Министерстве инфраструктуры Украины состоится обсуждение проекта закона «Об автомобильном транспорте».

Данный закон является основополагающим для всей отрасли автомобильного транспорта. Основная цель принятия этого закона заключается в урегулировании отношений между автомобильными перевозчиками, автостанциями, предприятиями технического сервиса, заказчиками, органами исполнительной власти и органами местного самоуправления, пассажирами, владельцами транспортных средств, а также их отношений с юридическими и физическими лицами - субъектами предпринимательской деятельности, которые обеспечивают деятельность автомобильного транспорта и безопасность перевозок.

Общественная организация «НАПА» приглашает всех владельцев и руководителей автосервисных предприятий поучаствовать в принятии законопроекта и внести свои предложения. Вместе мы можем повлиять на окончательную версию данного законопроекта.

Ваше участие или безучастие будет иметь длительные последствия в развитии цивилизованного автосервиса.

Ознакомиться с проектом можно на сайте www.napa.org.ua.

Замечания и предложения просьба отправлять до 6 октября 2014 г. по адресу: director@napa.org.ua.

Только объединившись, мы сможем отстоять свои интересы!


02.10.14

Подписка на рассылку новостей

Архив новостей e-mail: