Avtokom.com.ua - Каталог автокомпонентов

Пьедестал почёта с компанией Meyle: Антонио Альбачете занял третье место на Чемпионате Европы по гонкам на грузовиках 2014

7е4943

Водительский профессионализм и технологии ведут к успеху. 

 

Гамбург, 13 октября 2014 года. Антонио Альбачете финишировал третьим на последнем этапе 24 Heures Camions Чемпионата Европы по гонкам на грузовиках. По итогам сезона в европейском профессиональном гоночном первенстве для грузовых автомобилей А. Альбачете занял третье место. С начала сезона 2014 года компания Wulf Gaertner Autoparts AG поддерживает команду CESPA Racing и испанского гонщика, предоставляя для оснащения грузовика тормозные диски и колодки. Сегодня компания празднует успех вместе с новым бронзовым призёром.

 

В серии из девяти этапов Антонио Альбачете и его команда набрали 377 очков. Таким образом, он занял третье место в общем зачете. "Мы поздравляем Антонио Альбачете с этим замечательным достижением", – заявил Карл Гертнер, председатель правления компании Wulf Gaertner Autoparts AG. Альбачете участвовал в заездах на своем гоночном грузовике MAN TGA 18.480. Двигатель этого грузовика развивает мощность свыше 1200 л.с. и разгоняет автомобиль от 60 до 160 км/ч менее чем за 5 секунд. Однако перед поворотами и изгибами трассы автомобиль должен интенсивно тормозить – со 160 до 40-50 км/ч. Для этого грузовику требуется высокоэффективная тормозная система. «Успех на трассе зависит не только от профессионализма водителя, но и от применяемых технологий. Мы горды тем, что тормозные диски и колодки Meyle, поставляемые нами, внесли свой вклад в эту победу», – прокомментировал Свен Нильсен, технический руководитель фирмы Wulf Gaertner Autoparts AG. 


23.10.14

Подписка на рассылку новостей

Архив новостей e-mail: