Avtokom.com.ua - Каталог автокомпонентов

Зимние шины Goodyear Dunlop будут проходить испытания на новом полигоне компании

86888

 

Испытательный полигон для зимних шин будет открыт в Финляндии, недалеко от поселка Ивало.

Киев, 5 Декабря 2014 г. – Компания GoodyearDunlop объявила об открытии нового испытательного полигона длязимних шин ArcticCenterв Финляндии, недалеко от поселка Ивало.

8537

В официальном открытии полигона приняли участие АриВатанен, знаменитый финский раллийный гонщик (Ari Vatanen), Жан-Пьер Жоузетт (Jean-Pierre Jeusette), генеральный директор инновационного центра Goodyear, Лоран Колантонио (Laurent Colantonio), директор глобального центра ходимости шин, а также Людвиг Наукофф (Ludvig Nauckhoff), генеральный директор компании Goodyear Dunlop в скандинавском регионе.

Испытательный полигон ArcticCenter расположен в 300 километрах от Северного полярного круга. Трек является одним из лучших испытательных полигонов для зимних шин в Европе, и отныне будет использоваться исключительно компанией GoodyearDunlop. Полигон расположен в долине, что обеспечивает идеальный микроклимат для тестирования зимних шин в условияхснега и льда в период с ноября до начала апреля.

9699

Тестовый полигон взят в аренду уфинской компании ActionPark, и в ближайшем будущем компания Goodyear будет иметь к нему эксклюзивный доступ.

Инфраструктура ArcticCenter состоит из нескольких ледяных и покрытых снегом дорожек и трасс для испытаний, офисов, оснащенных современным IT оборудованием, а также гаражей для обслуживания тестовых автомобилей и подготовки тестовых шин. Территория полигона огорожена забором, что обеспечивает безопасность и конфиденциальность при испытании прототипов зимних шин и инновационных шинных технологий.

“Мы очень рады открытию  ArcticCenter. Возможность работать в идеальных погодных условиях, с достаточным количеством снега и льда, является неоспоримым преимуществом. Протестировать в помещении поведение шин в зимних условиях невозможно по определению, для этого необходимы полевые испытания; именно в таких условиях разрабатываются лучшие в мире шинные технологии”, – поясняет Жан-Пьер Жоузетт (Jean-Pierre Jeusette), генеральный директор инновационного центра Goodyear.  

8979966

Помимо испытательного полигона в Финляндии, компания  GoodyearDunlop также тестирует свои шины на треках во Франции, Люксембурге, Швейцарии и Новой Зеландии. Географическое расположение испытательных центров позволяет круглогодично тестировать шины на разных типах заснеженного полотна. Полигон ArcticCenterулучшит тестовые возможности компании, что является подтверждением ее преданности высоким стандартам испытания зимних шин, а также производству продуктов, которые превосходят ожидания потребителей.

Недавно на новом полигоне прошли испытания зимних шин UltraGrip 9, представленных компаниейGoodyear в сентябре этого года. Показательные характеристики поведения шин на снегу были отчасти протестированы и усовершенствованы на испытательном полигоне Arctic Center в Ивало.

Лоран Колантонио (Laurent Colantonio), директор глобального центра ходимости шин: “Инфраструктура ArcticCenter, а также опыт в проведении испытаний зимних шин, позволят компании GoodyearDunlop улучшить свои возможности в тестировании легковых и грузовых шин. Теперь мы сможем использовать специализированный испытательный полигон для сопровождения процесса разработки новых зимних шин и прототипов в будущем”.

________________________________________________

 

О Goodyear 

Компания Goodyear – один из крупнейших мировых производителей шинной продукции. Штат ее сотрудников составляет около 69 000 человек. Компания производит свою продукцию на 50 заводах, расположенных в 22 странах мира. В двух инновационных центрах – в Акроне (штат Огайо, США) и Кольмар-Берге (Люксембург) разрабатываются самые современные продукты и услуги. Основанная в 1898 году, компания Goodyear устанавливает высокие технологические и производственные стандарты отрасли уже более 100 лет. Дополнительную информацию о компании Goodyear и ее продукции вы можете получить на сайтеwww.goodyear.ua.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


05.12.14

Подписка на рассылку новостей

Архив новостей e-mail: