Avtokom.com.ua - Каталог автокомпонентов

Bosch на глобальном уровне меняет дизайн этикеток аккумуляторных батарей

S3004

  • Bosch обновляет  программу  аккумуляторных батарей.
  • Bosch представляет обновленный дизайн этикеток в соответствии с корпоративными стандартами Bosch.
  • Продукция с обновленным дизайном этикеток представлена тремя основными линейками, что облегчает потребителям выбор.

 

C наступлением зимнего сезона компания Bosch выпустила на рынок обновленный ассортимент аккумуляторных батарей. Основная цель изменений — соответствовать тенденциям в развитии автопарка, а также упростить процесс выбора аккумуляторов Bosch для конечных покупателей.  

 

Изменение дизайна этикетки

Bosch представляет обновленный дизайн этикеток для аккумуляторов, который позволяет легко и быстро подобрать нужный продукт для автомобиля в обширном ассортименте АКБ Bosch. Этикетки были изменены в соответствии с корпоративными стандартами, теперь они обеспечивают  единообразие дизайна упаковок Bosch в мировом масштабе.

 S4E08 S4011

Линейка аккумуляторных батарей Bosch представлена тремя цветами этикетки: серым, синим и черным. Серая этикетка, линейка S3, подскажет, что данные аккумуляторы можно устанавливать на подержанные автомобили с небольшим уровнем энергопотребления. Аккумуляторы с синей этикеткой подходят для автомобилей среднего ценового сегмента с повышенным потреблением электроэнергии, в том числе и для азиатских моделей. Для автомобилей с высоким уровнем энергопотребления Bosch предлагает линейку с черной этикеткой.

 S5A08S5011

Наличие практической информации

 

В процессе разработки обновленного дизайна компания Bosch учла предпочтения покупателей: дизайн этикетки аккумуляторов должен максимально отвечать современным требованиям рынка. Теперь на этикетке можно найти всю необходимую информацию: артикул АКБ, короткий поисковый номер, основные характеристики, а также информативные пиктограммы, по которым можно легко определить сферу применения АКБ, технологические преимущества.

 

Адаптация программы АКБ для легковых автомобилей 

Еще одним серьезным изменением стала адаптация программы АКБ для легковых автомобилей. Произошло некоторое репозиционирование продуктовых линеек без изменений в ассортименте. Программа Bosch теперь  состоит из  3-х основных линеек, которые также были приведены в соответствие с обновленным дизайном этикеток аккумуляторов.

 

Особое внимание следует обратить на то, что аккумуляторы с использованием технологии EFB (Enhanced Flooded Battery), ранее  имевшие название S5Е, сейчас  переименованы в S4E. Линейки S6 AGM больше не существует, 5 типов аккумуляторов теперь можно найти в составе линейки S5 под названием S5A. Изменения коснулись только позиционирования аккумуляторов и не затронули ассортимент и технологические особенности. Данное репозиционирование обусловлено требованиями рынка и тенденциями развития автомобильной индустрии.

 

Группа компаний Bosch является ведущим мировым поставщиком технологий и услуг. В 2013 году около 281 000 сотрудников обеспечили продажи на сумму 46,1 млрд евро (Примечание: в связи с изменениями в правовых нормах сведения баланса, данные за 2013 год лишь частично сопоставимы с данными за 2012 год). Деятельность группы компаний Bosch ведется по четырем основным бизнес-направлениям: Решения для мобильности, Промышленные технологии, Потребительские товары, Строительные технологии и Энергетика. В Группу компаний Bosch входят Robert Bosch GmbH и более 360 дочерних предприятий и региональных компаний приблизительно в 50 странах. Вместе с партнерами в сфере продаж и обслуживания компания Bosch представлена почти в 150 странах. Широкая международная конструкторская, производственная и торговая сети являются основой для дальнейшего роста компании. В 2013 г. компания инвестировала около 4,5 млрд евро в разработки и исследования и  подала заявки на получение около 5 000 патентов по всему миру, что составляет примерно 20 патентов в день. Целью Группы компаний Bosch является создание продуктов и услуг, повышающих качество жизни и основанных на инновационных технологиях с широким спектром возможностей и вдохновляющими решениями, разработанными для жизни.

Компания была основана в Штутгарте в 1886 г. Робертом Бошем (1861–1942) как «Мастерская точной механики и электротехники». Особая структура собственности Robert Bosch GmbH гарантирует Группе компаний Bosch предпринимательскую свободу, что позволяет осуществлять долгосрочное планирование и использовать значительную долю средств для инвестирования, обеспечивая ей надежное будущее. 92% акционерного капитала Robert Bosch GmbH принадлежит благотворительному фонду Robert Bosch Stiftung GmbH. Контрольным пакетом голосующих акций владеет Robert Bosch Industrietreuhand KG и выполняет функции собственника на основании доверительного управления. Остальная часть акций принадлежит семье Бош и Robert Bosch GmbH.

Дополнительную информацию можно получить на сайтах: www.bosch.ru, www.bosch.com и www.bosch-press.com


19.12.14

Подписка на рассылку новостей

Архив новостей e-mail: