Avtokom.com.ua - Каталог автокомпонентов

«SIA-AutoTechService 2015»: новое лицо главной выставки рынка автосервиса

654707

С 27 по 30 мая 2015 года в Киеве состоится 23-я Международная выставка «SIA-AutoTechService» – единственное в стране событие формата «бизнес для бизнеса», охватывающее весь рынок автосервиса и послепродажного обслуживания. Ключевым акцентом экспозиции и деловой программы станет переориентация отечественного авторынка на постгарантийное обслуживание.

DSC_5704

Крупнейшие автодилеры переформатируют структуру своего бизнеса в Украине, смещая вектор с первичных продаж на сектор гарантийного и постгарантийного обслуживания автомобилей. Во многом это обусловлено спецификой местного автомобильного рынка: средний возраст украинского автопарка постоянно растет, возраст семь и более лет имеют уже около 8 млн. автомобилей из 9,3 млн. (данные Pro-Consulting на 1 октября 2014). Обновление оборудования и расширение портфеля поставщиков запчастей и комплектующих требуется как официальным дилерам и крупным сетям СТО, так и небольшим автосервисам и автомойкам.

DSC_5763

Выбрать новинки автосервиса и афтемаркета, найти надежных поставщиков и партнеров, расширить дистрибьюторскую сеть и повысить квалификацию в бизнесе смогут гости и участники международной специализированной выставки «SIA-AutoTechService 2015». Ежегодно более 20 новых компаний из разных стран мира выбирают ее для выхода на украинский рынок автосервиса и послепродажного обслуживания автомобилей.

DSC_5868

В международной экспозиции «SIA-AutoTechService 2015» будут представлены национальные павильоны компаний из Италии и Ирана. Кроме того, участие в выставке уже подтвердили поставщики оборудования, запасных частей, комплектующих, аксессуаров и технологий для авторынка из Польши, Индии, Китая и Тайваня.

DSC_5966

Специальные сервисы от оргкомитета привлекают на выставку деловую аудиторию – посетителей, располагающих значительными бюджетами на закупки, и помогают отечественным и зарубежным брендам в поиске национальных и региональных дилеров.

Программа «Поиск дистрибьютора» адресована компаниям, которые заинтересованы в расширении дилерской сети во всех регионах Украины. Ее участниками стали компании из Польши, России, Китая, Тайваня и Республики Корея. «Мы искали потенциальных дилеров нового для рынка Украины бренда производителя запчастей и комплектующих. Эту задачу я считаю выполненной, нашим предложением заинтересовалось достаточное количество профессионалов»», – подчеркивает Дмитрий Салганик, бренд-менеджер ТМ «КИМИКО» (Китай).

Главная цель Байерской программы – помочь организации встреч участников с наиболее ценными потенциальными клиентами и партнерами: представителями оптовых компаний, магазинов автозапчастей и аксессуаров, станций техобслуживания и сетей СТО, сетей АЗК и т.п. «Наше предприятие основано с первого дилерского соглашения, заключенного  на выставке.  Благодаря посещению выставки в рамках специальной программы установлены ценные деловые контакты», – отметил Владимир Гура, технический директор ЧП  «Технотрон-Авто». 

Выставка является эффективной площадкой для продвижения новинок техники и оборудования на украинском рынке автосервиса: по результатам опроса, именно за новинками на «SIA-AutoTechService» приходит около 47% посетителей. Сегментация экспозиции по товарным группам облегчает посетителям-специалистам поиск и подбор необходимого оборудования, инструментов, комплектующих. Новинки рынка от участников выставки отмечены специальным знаком «Новое-Нове-New».

Основу профессиональной посетительской аудитории выставки «SIA-AutoTechService» составляет постоянно обновляемая база специалистов предприятий автомобильного и автосервисного рынка из всех регионов Украины. Сегодня в ней содержится более 70 тыс. контактов специалистов СТО, автомагазинов, дилеров и дистрибьюторов, сервисных и установочных центров, автомоек и др. При этом 78% посетителей выставки – это владельцы, руководители, менеджеры по закупкам, технические директора и другие лица, которые принимают или непосредственно влияют на принятие решения о сотрудничестве. «Заметна работа организаторов по привлечению профильной аудитории: профессиональный интерес к нашим  предложениям заметно вырос. Мы получили предметные заказы», - отмечает постоянный участник выставки Станислав Дидык, генеральный директор «Гаро-Украина». С ним согласен Юрий Власов, директор департамента диагностики «Синта-Груп»: «К нам пришла целевая аудитория специалистов. Своих клиентов мы здесь получили».

В деловой программе выставки будут рассмотрены наиболее актуальные темы рынка. Так, Независимая ассоциация предприятий автосервиса НАПА организует 2-ю конференцию «Независимый автосервис». К обсуждению предлагаются перспективы развития и повышения конкурентоспособности, нововведения в нормативной базе СТО, тенденции рынка оборудования, автосервиса и запчастей. Семинар по логистике для специалистов автосервисных компаний проведет Logistclub.

Неизменный интерес деловой аудитории вызывают мастер-классы по управлению автосервисными компаниями от Анатолия Соловьева – бизнес-тренера, консультанта по вопросам управления. Он адаптировал к специфике рынка тему продаж услуг автосервиса и эффективность работы приемщиков, условия 100%-ного выполнения поставленных задач и предложил простую и эффективную систему мотивации персонала. В свою очередь, интернет-агентство Postmen проведет мастер-класс о секретах привлечения аудитории и клиентов автосервисных компаний и автодилеров через интернет.

Международная выставка «SIA-AutoTechService» - это действенный инструмент для вывода новинок техники и оборудования автосервиса на украинский рынок, расширения дилерской и дистрибьюторской сети, укрепления лидерских позиций, поиска партнеров во всех регионах Украины и за рубежом.

Организаторы выставки – ДП «Премьер Экспо» (Украина) и ITE Group Plc (Великобритания). Соорганизатор – Ассоциация автопроизводителей Украины «Укравтопром». Выставку традиционно поддерживают Министерство экономической политики и торговли, Министерство инфраструктуры Украины, профильные ассоциации компаний рынка автоперевозок, автосервиса и послепродажного обслуживания.

Место проведения – Международный выставочный центр, Броварской пр., 15, станция метро «Левобережная».

Все новости выставки – на сайте http://www.ats-expo.com.ua/ и официальной странице https://www.facebook.com/pages/SIA-АвтоТехСервис/471357406335772.  

 


19.12.14

Подписка на рассылку новостей

Архив новостей e-mail: