Avtokom.com.ua - Каталог автокомпонентов

Система управления качеством DAfmi признана соответствующей ISO 9001:2008

10408033_787617931309893_5606728758530219594_n  

Программа аудита, проходившего на предприятии 16—17 декабря, включала проверку деятельности топ-менеджмента компании, в том числе по качеству. Аудит прошли все подразделения предприятия, которые являются звеньями производственной цепочки от разработки продукции до ее реализации конечному потребителю: генеральный директор, технический департамент, департамент продаж, отдел закупок, производственный цех, ремонтно-эксплуатационная служба, отдел управления персоналом и бюро программного обеспечения.

Ведущий аудитор QSCert-Ukraine (B.V., Benešov, Czech Republic) г-н Берестовой В.Г., проводивший проверку на DAfmi, отметил высокую квалификацию персонала. Среди положительных аспектов было названо применение на предприятии методологии проектного управления при реализации планов по модернизации производства, а также высокий уровень организации мониторинга удовлетворенности покупателя.

На предприятии определена политика в области качества и установлены измеримые цели. В рамках системы менеджмента качества обозначены процессы и их взаимодействие, распределена ответственность персонала в части результативного управления процессами. Документация системы управления ведется в соответствии с требованиями международных стандартов ISO 9001:2008.

Вместе с тем, аудитор из QSCert-Ukraine в своем отчете изложил рекомендации по улучшению системы менеджмента качества. В частности, предстоит пересмотреть методику оценки и идентификации технических аспектов производственного цикла, обеспечить проверку всех основных процессов в период между ежегодными анализами системы управления качеством со стороны руководства, обеспечить сохранность записей в структурных подразделениях предприятия о результатах проведения внутренних аудитов.

Положительные отзывы аудитора в адрес компании DAfmi и признание им безусловных достоинств системы управления качеством на данном предприятии демонстрируют положительную динамику развития завода в целом, а также способность предприятия поддерживать стабильность качества и постоянно улучшать результативность своей работы.

Начальник отдела по управлению качеством на заводе DAfmi г-жа Лепешенкова В.В. поблагодарила г-на В.Г. Берестового за профессионально проведенный аудит и высокую оценку работы предприятия. Она подчеркнула, что очередная успешно пройденная ресертификация на соответствие требованиям стандарта ISO 9001 — это заслуга всего персонала DAfmi, поскольку каждый сотрудник глубоко и полностью понимает и принимает основную ценность своей работы — качественный продукт, поставленный заказчику своевременно и в соответствии с его требованиями.


23.12.14

Подписка на рассылку новостей

Архив новостей e-mail: