Avtokom.com.ua - Каталог автокомпонентов

Компания Faur выбирает шины Goodyear Marathon Coach

Goodyear_Faur_Picks_Coach_Tires_Lilian_Faur

Шины Goodyear Marathon Coach предназначены для всесезонного использования и имеют длительный срок эксплуатации

 

Брюссель, 17 декабря 2014 г. Компания Faur, французский оператор междугородных перевозок пассажиров, стала одним из первых клиентов, протестировавших шины Goodyear Marathon Coach. Специальные шины для дальнорейсовых автобусов Marathon Coach успешно прошли тестирование, и компания оснастила ими все 80 автобусов автопарка. Шины обеспечивают отличную круглогодичную производительность и высокий пробег, при способствую снижаю эксплуатационных затрат. 

 

Компания Faur – семейный бизнес, передающийся по наследству уже пяти поколениям. Сегодня главным исполнительным директором компании является Лилиан Фаур. Автопарк компании составляет 80 междугородных автобусов – 45 в Тулузе и 35 – в Перпиньяне. 60% бизнеса составляют туристические перевозки, 40% – предоставляют услуги по перевозке детей для школ. «Зимний сезон – очень важное для нас время, – говорит Лилиан Фаур. – В течение этого времени мы осуществляем около 500 поездок в Пиренеи, и каждый день – с ноября по апрель или даже май – наши автобусы возят туристов в Альпы. Обычно мы не используем зимние шины». Причина проста: такие шины требуют больших затрат с точки зрения логистики, а передвижение по сухим дорогам и в зимнее время не оправдывают инвестиций. Поэтому в компании решили протестировать шины Goodyear Marathon Coach, которые были разработаны для всесезонного использования на автобусах дальнего следования. Отличные рабочие характеристики Goodyear Marathon Coach, такие как сцепление и торможение, стали решающим фактором в выборе шин для всех 80 автобусов Faur.

 

Помимо сцепления и торможения, Лилиан Фаур также был впечатлен показателями пробега шин Goodyear. «На наш взгляд, эти шины – идеальный выбор в премиум сегменте с точки зрения рабочих характеристик и стоимости. Их преимущество – конкурентоспособная цена и больший пробег. Главная проблема современных шин для дальнорейсовых автобусов – это износ плечевой зоны, но с Marathon Coach дела обстоят иначе: они изнашиваются медленнее, за счет чего обеспечивается длительный пробег», – отметил Лилиан Фаур.

 Goodyear_Faur_Picks_Coach_Tires_Coaches

Marathon Coach – это универсальные шины для круглогодичного использования. Они имеют уникальный ассиметричный дизайн, который обеспечивает равномерный износ, отличный ресурс пробега и высокий уровень комфорта. Такой дизайн Goodyear разработала специально для шин Marathon Coach. Поскольку шины, которыми оснащены современные автобусы дальнего следования, изнашиваются неравномерно, Goodyear разработала специальный рисунок протектора, благодаря которому такие шины могут эксплуатироваться дольше.

 

Goodyear Marathon Coach – шина для универсального применения в размере 295/80R22.5, с индексом нагрузки – 154, что соответствует нагрузке 3750 кг. Технические характеристики шины Goodyear Marathon Coach при установке на переднюю ось отвечают изменениям, предложенным Европейским Союзом касательно допустимых норм грузоподъемности для общественного транспорта, которые должны вступить в силу в 2018 году. Европейская Комиссия предлагает увеличить допустимую нагрузку на двуосные пассажирские автобусы с 18 до 19 тонн. Это связано с увеличением нагрузки на переднюю ось, а также с решением Европейского Союза относительно эффективности транспортных перевозок и снижения выброса углекислого газа в атмосферу. Точные нормы относительно увеличения допустимой нагрузки на двуосные пассажирские автобусы еще неизвестны. Тем не менее, на сегодня допустимая нагрузка на переднюю ось составляет 7,5 тонн, при том, что на ведущую ось – 11,5 тонн.

__________________________________

О Goodyear
Компания Goodyear – один из крупнейших мировых производителей шинной продукции. Штат сотрудников компании – около 69 000 человек. Компания производит свою продукцию на 50 заводах, расположенных в 22 странах мира. В двух инновационных центрах: в Акроне (США, штат Огайо) и Кольмар-Берг (Люксембург) – разрабатываются самые современные продукты и услуги. Основанная в 1898 году, компания Goodyear устанавливает высокие технологические и производственные стандарты отрасли уже более 100 лет. Дополнительную информацию о компании Goodyear и ее продукции вы можете получить на сайтеwww.goodyear.ua


25.12.14

Подписка на рассылку новостей

Архив новостей e-mail: