Avtokom.com.ua - Каталог автокомпонентов

Honda представила самый прогрессивный на сегодня круиз-контроль

be4678aab444b82f1208c9a33d4ed

Honda анонсировала свою новую систему круиз-контроля под названием Intelligent Adaptive Cruise Control (i-ACC). Японская марка назвала эту технологию «первым в мире умным круиз-контролем». В отличие от привычного адаптивного круиз-контроля, новая система сможет предсказывать аварийные ситуации за пять секунд до их возникновения.Систему разрабатывали совместно с европейским научным отделом «Хонды». Умный круиз-контроль работает с помощью камеры и радаров. В отличие от обычного адаптивного круиз-контроля, новинка умеет замедлять автомобиль не только при сближении с машиной, которая движется впереди, но и в ситуациях, когда водителя «подрезает» автомобиль из соседней полосы.

Разработчики уверяют, что система умеет просчитывать подобные ситуации за секунды до их возникновения, выводит соответствующее предупреждение на информационный дисплей и применяет томожение. При этом в «Хонде» подчеркули, что, в отличие от обычного адаптивного круиз-контроля, технология i-ACC замедляет машину гораздо плавнее.

Как конкретно работает функция, в «Хонде» пока не уточнили. Подробности последуют ближе к выходу европейской версии обновленного кроссовера CR-V, который получит i-ACC в качестве дополнительного оборудования.


16.01.15

Подписка на рассылку новостей

Архив новостей e-mail: