Avtokom.com.ua - Каталог автокомпонентов

Продукция DENSO играет ключевую роль в повышении безопасности движения

79709

Корпорация DENSO начала испытания передовой технологии помощи водителю на дорогах общего пользования в префектуре Айти (Япония).

В ходе испытаний проверяются системы автоматизированного управления автомобилем при движении по одной полосе, перестроении и выполнении других маневров. Цель разработчиков – предложить решения, которые снизят нагрузку водителя и будут способствовать повышению безопасности движения.

Первые тесты новые системы прошли на испытательном треке DENSO в Японии. Испытания на дорогах общего пользования помогут выявить, проанализировать и устранить проблемы, возникающие при эксплуатации в реальных условиях, но не проявляющиеся во время испытаний на полигоне.

Проводимые испытания – часть инновационного проекта по уменьшению количества и последствий дорожно-транспортных происшествий. Проект реализует группа специалистов из нескольких компаний. Проектная группа создана правительством префектуры Айти, и в нее привлечены различные компании и организации, работающие в этой префектуре.

www.denso.ua


09.02.15

Подписка на рассылку новостей

Архив новостей e-mail: