Avtokom.com.ua - Каталог автокомпонентов

Delphi: первый пробег на автопилоте от побережья Тихого океана до берегов Атлантики

34

Автомобиль Delphi проедет от Калифорнии до Нью-Йорка, что станет самым длинным пробегом на автопилоте в Северной Америке. 

 

Март 2015 года. Delphi Automotive PLC (NYSE:DLPH) продемонстрирует все возможности своих технологий активной безопасности в процессе самого длинного пробега на автопилоте в Северной Америке.Путешествие от Тихого океана до Атлантики протяженностью примерно в 3500 миль (5630 км) стартует 22 марта от моста «Золотые ворота» в Сан-Франциско.

 

Этот пробег позволит инженерам Delphi собрать важную информацию и еще дальше продвинуться в разработке технологий активной безопасности в этом быстро развивающемся сегменте автомобилестроения. В ходе пробега через всю страну автомобиль столкнется со множеством задач: от непогоды и сложных участков рельефа до реальных и потенциально опасных ситуацийна дороге — с тем, что невозможно по-настоящему испытать в лабораторных условиях.

 

«Компания Delphi с успехом испытала свою систему автоматического управления автомобилем в Калифорнии и на улицах Лас-Вегаса, — рассказывает Джефф Оуэнс (Jeff Owens), главный технолог Delphi Automotive. — Настало время испытать наш автомобиль в различных дорожных ситуациях. Это поможет нам собрать важную информацию и оптимизироватьнашу систему автоматического управления автомобилем перед выводом ее на рынок».

 

Управляемый автопилотом автомобиль Delphi, продемонстрированный недавно на дорогах Лас-Вегаса в рамках выставки CES 2015 (выставка потребительской электроники),воплотил в себе весь комплекс технологических решений и устройств, позволяющих сделать такой длительный пробегвозможным, в том числе:

 

  • Радиолокационные системы, системы искусственного зрения и содействия водителю (ADAS);
  • Мультидоменный контроллер: высокотехнологичный микропроцессор для плавного управления множеством параметров и функций;
  • V2V/V2X: беспроводная технология управления транспортным средством, выходящая за пределы диапазона системы ADAS в части функциональности;
  • Интеллектуальное ПО, позволяющее автомобилю принимать сложные —на уровне человеческого мозга —решения по автоматизированному вождению в реальных дорожных условиях:

 

  • система содействия водителю в условиях дорожных пробок,
  • автопилот для автомагистралей с функцией смены полосы движения (а также въезда на магистраль и съезда с нее),
  • автопилот для движения по городу,
  • автопилот парковки.

 

Технологии активной безопасности от Delphi позволяют автомобилю мгновенно принимать сложные решения, например торможение до полной остановки и дальнейшее движение после остановки перед перекрестком, расчет траектории въезда на автомагистраль или совершение безопасного маневра по обгону велосипедиста на городской улице. Выполнение многихподобных сценариев вождения сегодняневозможно для большинства современных систем.

«Наша широкая линейка продукции и опыт интеграции автомобильных устройств позволяют позиционировать Delphi как одну из немногих компаний, способных предоставить автопроизводителям действительно комплексные решения по управлению автомобилем с помощью автопилота», — говорит Оуэнс.

 

Компания Delphi разработала широкий ассортимент доступных по цене модульных продуктов и активно сотрудничает с автопроизводителями, чтобы ускорить появление на дорогахавтомобилей с возможностью управления автопилотом. Многие технологии активной безопасности с прицелом на далекую перспективу уже сегодня используются в автомобилях, чтобы повысить безопасность движения во всем мире.

 

Для получения более подробной информации посетите сайт Delphi,посмотрите видеоролик или найдите нас в Твиттере и других социальных сетях.   

 

Фотографии с высоким разрешением вы можете посмотреть по ссылке (см. «CES 2015» и «На пути к автоматизированному вождению: системы активной безопасности и содействия водителю»).


27.03.15

Подписка на рассылку новостей

Архив новостей e-mail: