Avtokom.com.ua - Каталог автокомпонентов

Гельмут Эрнст: новый Глава правления ZF Services

97

  • Отраслевой специалист Эрнст делает ставку на сетевую мобильность;
  • Услуги в сфере телематики должны открыть новые направления бизнеса;
  • Предшественник Алоис Людвиг внес особый вклад в деятельность ZF Services и отрасль в целом.

C 1 марта 2015 года бразды правления компанией ZF Services перенимает Гельмут Эрнст, одной из основных задач которого является развитие ассортимента телематических решений и других специализированных услуг для удовлетворения потребностей мобильности завтрашнего дня. Его предшественник Алоис Людвиг, который до сегодняшнего дня был одним из основных создателей ZF Services, передает эстафетную палочку Гельмуту Эрнсту и завершает свою активную трудовую карьеру.

«Приложение Always-on-Gesellschaft (всегда в режиме доступа) в ближайшие годы будет стремительно развиваться. Это позволит ускорить возможность подключения к сети транспортных средств и инфраструктуры по всему миру», – пояснил Гельмут Эрнст современные вызовы и одновременно блестящие перспективы ассортимента услуг ZF Services. «СТО, подключенная к сети, станет так называемым «мобильным менеджером» и, в случае необходимости, порекомендует владельцу автомобиля сервисное обслуживание или профилактический ремонт его автомобиля. А мы будем развивать и предлагать нашим клиентам необходимые для этого онлайн-услуги».

С июля 2014 года признанный отраслевой эксперт г-н Эрнст совместно со своим предшественником г-ном Людвигом входил в курс оперативных ежедневных задач бизнес-направления, а также знакомился с международными подразделениями компании и клиентами. После того, как текущая передача оперативного руководства была успешно завершена, Гельмут Эрнст в рамках общения с прессой раскрыл первоначальные планы по решению предстоящих задач в новой должности. «Эффективное и рациональное использование данных открывает для множества игроков на рынке новые привлекательные бизнес-модели. Я твердо убежден в том, что независимый рынок послепродажных услуг выиграет от быстрого изменения отрасли мобильных приложений благодаря решениям ZF Services», –подчеркнул Эрнст.

Д-р Штефан Зоммер, председатель правления ZF Friedrichshafen AG, в свою очередь искренне поблагодарил Алоиса Людвига за его более чем десятилетнюю успешную работу: «Он был формирующей силой в различных слияниях концерна и вывел направление бизнеса в ZF, а также на международном рынке послепродажного обслуживания на новую высоту». Д-р Зоммер отметил также особые достижения г-на Людвига в развитии ZF Services, которое всегда двигалось вперед, фокусируя свое внимание на потребностях клиентов. «Алоис Людвиг не только предусмотрительно сформировал путь ZF Services от поставщика запчастей до поставщика решений, но и в различных профессиональных ассоциациях выступал в защиту ценных отраслевых инициатив для усиления сознательного отношения к улучшению качества и внедрению технических ноу-хау. В лице Гельмута Эрнста концерн ZF приобретает квалифицированного последователя и авторитетного менеджера с международным опытом работы на рынке послепродажного обслуживания, в особенности на таких важных для ZF рынках, как азиатские».


03.04.15

Подписка на рассылку новостей

Архив новостей e-mail: