Avtokom.com.ua - Каталог автокомпонентов

Компания Goodyear представила шины, изготовленные с применением следующего поколения силики

Agilon-bottles_

Акрон, штат Огайо, 5 мая 2015 года – компания Goodyear Tire & Rubber Company начала использовать новое поколение силики для улучшения топливной экономичности своих шин. Впервые она будет применена в модели Goodyear Efficient Grip SUV, которая будет представлена в этом месяце на рынках стран Латинской Америки. Шины, изготовленные из резиновой смеси с содержанием силики нового поколения, также будут представлены в других регионах в следующем году.

Agilon400_I4A0479

В течение более чем 10 лет, специалисты Goodyear совместно с компанией PPG Industries изучали воздействие химически обработанной силики на рабочие характеристики шин. Основной целью исследований было уменьшить сопротивление качению и при этом не ухудшить параметры сцепления шины на мокрой дороге. Следующее поколение силик и в обновленной модели шин Goodyear Efficient Grip SUV, использованной в составе резиновой смеси и новый рисунок протектора, позволяют обеспечить улучшенное сопротивление качению и более эффективное сцепление на мокрой дороге.

«Во всем мире нашим клиентам необходимы шины, позволяющие экономить топливо, и при этом лишенные типичных недостатков, – отметил Дэвид Занзиг, директор подразделения Глобального исследования материалов компании Goodyear, – Наши специалисты по изучению свойств материалов работали в команде c дизайнерами шин и инженерами-конструкторами, что позволило разработать комплексное решение для оптимизации рабочих показателей шин. Применение нового поколения силики играет важнейшую роль в создании качественных шин, удовлетворяющих потребности наших клиентов».

Силика входит в состав резиновой смеси протектора в качестве укрепляющего компонента. По сравнению с техническим углеродом, который является классическим усиливающим компонентом для шин, силика способствует снижению сопротивления качению, что, в свою очередь, позволяет сократить расход топлива.

К тому же, силика нового поколения, которая производится компанией PPG Industries под брендом AGILON® performance silica, в процессе переработки оказалась менее вредной для окружающей среды. Поскольку ее проще совмещать с резиновой смесью, фабрики могут потреблять меньше энергии для производства шин, и, соответственно, сократить количество вредных выбросов в атмосферу.

(Дополнительно)

С целью создания экологичных шин компания Goodyear много времени длительное время тщательно изучала свойства силики. И в прошлом году подписала соглашение о поставках силики, полученной из пепла, который остается после сжигания рисовой шелухи.

«Хотя ни один из новых источников силики не способен удовлетворитьнаши производственные потребности в полной мере, каждый из них играет важную роль в линейке материалов, которые мы используем для создания более экологичных шин», - подчеркнул Дэвид Занзиг.

Agilonзарегистрированный товарный знак компании PPGIndustriesOhio, Inc.

____________________

О Goodyear

Компания Goodyear – один из крупнейших мировых производителей шинной продукции. Штат сотрудников компании составляет около 67 000 человек. Компания производит свою продукцию на 50 заводах, расположенных в 22 странах мира. В двух инновационных центрах – в Акроне (штат Огайо, США) и Кольмар-Берге (Люксембург) разрабатываются самые современные продукты и услуги, устанавливающие технологические и производственные стандарты отрасли. Дополнительную информацию о компании Goodyear и ее продукции вы можете получить на сайте www.goodyear.ua


05.05.15

Подписка на рассылку новостей

Архив новостей e-mail: