Avtokom.com.ua - Каталог автокомпонентов

Украина прекратила расследование по импорту шин из Беларуси

Межведомственная комиссия по международной торговле на своем заседании, 3 марта, прекратила антидемпинговое расследование относительно импорта в Украину новых пневматических автомобильных шин произведенных в Республике Беларусь, без применения антидемпинговых мер. Об этом сообщает пресс-служба Министерства экономического развития и торговли Украины.

Ранее комиссия установила, что условия и объемы импорта в Украину шин белорусского происхождения, причиняли существенный вред национальному товаропроизводителю.

Вместе с тем, 30 сентября 2010 года Кабинет Министров Украины и Правительство Республики Беларусь подписали соглашение об условиях поставок в Украину автомобильных шин.

Документом предусмотрено, что в течение 2010 - 2012 гг шины производства Республики Беларусь поставляются в Украину в рамках согласованных с белорусской стороной объемов годовых квот и не по демпинговым ценам. "Реализация указанного соглашения позволила изменить ситуацию на внутреннем рынке Украины и применение антидемпинговых мер не требуется", - отмечается в сообщении.


10.03.11

Подписка на рассылку новостей

Архив новостей e-mail: