Avtokom.com.ua - Каталог автокомпонентов

Porsche Finance Group представляет результаты деятельности в рамках программы КСО

cover-porsche-finance-logo-940x400

Porsche Finance Group (далее – PFG) представила результаты своей деятельности в рамках программы корпоративной социальной ответственности за 2014-2015 годы. За это время PFG было реализовано 6 общественно полезных проектов, общий бюджет которых составил 565 тысяч гривен.

PFG_КСО_рус

С каждым годом PFG укрепляет взаимодействие и сотрудничество с неприбыльными организациями и благотворительными фондами. В частности, налаженным направлением КСО-деятельности PFG является сотрудничество с Обществом Красного Креста Украины. В прошлом году компания передала Красному Кресту Украины 220 тысяч гривен для помощи переселенцам из восточных областей Украины. Из них 100 тысяч гривен пошло на закупку медицинских препаратов и вещей первой необходимости. Оставшиеся 120 тысяч гривен были направлены на программу продуктовой помощи вынужденным переселенцам, которые сейчас проживают в Киеве, а также в Харьковской, и Днепропетровской областях. Помимо этого, PFG передала в пользование Обществу Красного Креста Украины автомобиль Volkswagen Golf 7. Это уже третье авто, предоставленное благотворительной организации в рамках заключенного партнерского соглашения.

 

«Когда страна переживает сложные времена, бизнес не должен оставаться в стороне, особенно если речь идет об оказании поддержки населению – будь то медицинской или любой другой необходимой помощи. Мы планируем и в дальнейшем продолжать сотрудничество с Обществом Красного Креста», – подчеркнул Андреас Целлер, директор Porsche Finance Group.

 

Еще одним приоритетным направлением социальной работы PFG является помощь детям и семьям переселенцев. Так, в начале 2015 года PFG вместе с благотворительным фондом «СОС Детские деревни» предоставила 55 семьям из Донецкой и Луганской областей продуктовые наборы, гигиенические средства, детское питание, теплую одежду. Бюджет проекта составил 25 тысяч гривен.

 

Также Porsche Finance Group сотрудничает с партнерами – официальными дилерскими сетями Volkswagen, Audi и SEAT. Компания передаёт сертификаты номиналом 30 тысяч гривен на благотворительные проекты по случаю юбилея или открытия. Так, средства, предоставленные дилерскому предприятию ООО «Ауди Центр Львов» в феврале текущего года, были направлены на приобретение стерилизационного медицинского оборудования для Главного клинического военного госпиталя.

 

Кроме спонсорской поддержки благотворительных акций, организаций и сотрудничества с партнерами, PFG продолжает реализовывать и собственные социальные инициативы. Так, на протяжении 2014 года был осуществлен собственный проект  «РFG – ваша финансовая семья», в рамках которого PFG ежемесячно помогала украинцам осуществлять их заветные желания. Основная идея проекта заключалась в возрождении в украинцах веры в чудеса и развитии нравственных ценностей семьи и общества.

 

Уже не первый год Porsche Finance Group активно участвует в сохранении природных богатств, в частности животного разнообразия. Именно поэтому Porsche Finance Group присоединилась к экологической инициативе, направленной на восстановление популяции карпатских буйволов. Этот вид был завезен из Азии много веков назад. И если ранее в популяции насчитывались сотни голов, то на данный момент в Карпатских горах их всего 63. Porsche Finance Group взяла на себя финансирование содержания небольшого стада буйволов (в 2012 – 6 особей, в 2014 – 14-ти). Каждый год компания выделяет определенную сумму на выращивание молодых буйволов, которых затем передают местным фермерам для содержания.

 

 

Справка о Porsche Finance Group:

Porsche Finance Group представлена в Украине компаниями «Порше Лизинг Украина», «Порше Мобилити» и «Порше Страховое Агентство». Они являются собственностью австрийского «Порше Банк Групп», который, в свою очередь, принадлежит «Порше Холдингу» (концерн Volkswagen). В Украине Porsche Finance Group предоставляет следующие услуги клиентам официальных дилеров Volkswagen, Audi, SEAT, Porsche и MAN: финансовый и оперативный лизинг, кредитование, управление автопарками, посредничество при страховании автомобилей, приобретенных с финансированием или за наличные.


26.06.15

Подписка на рассылку новостей

Архив новостей e-mail: