Avtokom.com.ua - Каталог автокомпонентов

В мотоциклах BMW будут устанавливать динамические стоп-сигналы

BMW_Stop_01

Хорошая видимость для едущих сзади водителей – неотъемлемая часть безопасности мотоциклистов. Именно по этой причине компания BMW Motorrad в рамках стратегии «БЕЗОПАСНОСТЬ 360о» разработала динамический стоп-сигнал. Благодаря ему другие участники дорожного движения смогут легче распознать интенсивно замедляющийся мотоцикл.Эта дополнительная функция стоп-сигнала, применение которой пока ограничено рынками Европы, имеет две стадии работы – благодаря этому лучше видно, когда мотоцикл интенсивно замедляется или совершает экстренное торможение. Первая стадия активируется, когда мотоцикл замедляется со скорости выше 50 км/ч – в этом случае стоп-сигнал начинает загораться с частотой 5 Гц. По мере того, как мотоцикл снижает скорость (менее 14 км/ч), в качестве второй стадии дополнительно активируется аварийная световая сигнализация. Она остается активной, пока мотоцикл вновь не наберет скорость не менее 20 км/ч.

В мотоциклах BMW будут устанавливать динамические стоп-сигналы - BMW

Антиблокировочная система ABS Pro, включающая динамический стоп- сигнал, будет доступна для шести мотоциклов 2016 модельного года.
Для мотоциклов BMW R 1200 GS, BMW R 1200 GS Adventure и BMW S 1000 XR динамический стоп-сигнал будет доступен в сочетании с антиблокировочной системой ABS Pro (которая, в свою очередь, устанавливается только в сочетании с опцией Ride Modes Pro) в качестве заводской опции. А для изысканных туристических мотоциклов BMW K 1600 GT, BMW K 1600 GTL и BMW K 1600 GTL Exclusive динамический стоп-сигнал, равно как и антиблокировочная система ABS Pro, станет частью стандартного оснащения начиная с 2016 модельного года.

В мотоциклах BMW будут устанавливать динамические стоп-сигналы - BMW

По сравнению с обычной антиблокировочной системой, ABS Pro является более функциональной, так как позволяет тормозить в поворотах и с наклоном мотоцикла. В этом случае, ABS Pro предотвращает блокировку колес, даже если тормоз был нажат очень быстро. Все это предотвращает резкие перемены усилия на руле при внезапных торможениях и не дает мотоциклу уйти в занос. Также среди достоинств системы ABS Pro – высокая отзывчивость тормозов, их эффективность и непревзойденная стабильность при замедлении, в том числе в поворотах.


07.07.15

Подписка на рассылку новостей

Архив новостей e-mail: