Avtokom.com.ua - Каталог автокомпонентов

Какие автомобили угоняют в Киеве. Рейтинг марок

1415293087SAOK_l

За семь месяцев этого года в Киеве угнали более чем в полтора раза больше авто по сравнению с аналогичным периодом 2014-го. Угонщики отдают предпочтение японским и немецким брендам. ВАЗ теряет "популярность", сообщает ЛІГАБізнесІнформ. Количество краж автомобилей в столице растет. По данным Главного управления МВД Украины в Киеве, за семь месяцев этого года в милицию поступило 1016 заявлений о незаконном завладении движимым имуществом. Это значительно больше (на 66%) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, когда об угоне заявили 611 автовладельцев.

Toyota 136
Honda 118
ВАЗ 107
Lexus 57
Mercedes-Benz 41
Daewoo 41
BMW 41
Land Rover 36
Volkswagen 33
Skoda 30
Mazda 27
Mitsubishi 24
Renault 16
Opel 15

Автоугоны в 2015 году бьют все рекорды

В Киеве задержали угонщиков, специализировавшихся на Range Rover

Изменился и рейтинг востребованных угонщиками автомобилей. В этом году самыми популярными оказались автомобили Toyota и Honda, а также традиционные элитные бренды Lexus, Mercedes-Benz и BMW. В прошлом году злоумышленники довольствовались более скромными моделями, а лидировали в пріоритетах угонщиков российские ВАЗы.

В большинстве случаев кражи недешевых авто совершают квалифицированные группы злоумышленников, у которых есть специальное дорогостоящее оборудование, сообщила пресс-служба Главного управления МВД Украины в Киеве. "Воруют автомобили престижных марок Toyota, Lexus и Range Rover. Затем они перепродаются за границу, в основном в Россию и Казахстан". Более дешевые автомобили ожидает иная участь: большая их часть перепродается в регионах.

Криминогенная ситуация ухудшается из-за нестабильной ситуации в стране, отмечает генеральный директор Всеукраинской ассоциации автомобильных импортеров и дилеров (ВААИД) Олег Назаренко. "Дорогие автомобили хорошо продаются", - поясняет он. Эксперт считает, что ужесточение наказания за такое преступление может сократить количество желающих воровать автомобили.

 

http://www.autoconsulting.com.ua


19.08.15

Подписка на рассылку новостей

Архив новостей e-mail: