Avtokom.com.ua - Каталог автокомпонентов

Инновационная технология ночного видения DENSO

2

В темное время суток совы мгновенно обнаруживают подвижные объекты и четко видят окружающее пространство. Автомобили, обладающие подобной способностью, могли бы существенно сократить количество дорожно-транспортных происшествий.

56

Видимость в автомобиле в условиях городского освещения

Городские улицы наиболее опасны ночью, но плохая видимость и ослепление светом фар не являются проблемой для инновационной технологии DENSO. Новая технология заблаговременного обнаружения объектов даст вашему автомобилю способность видеть ночью как сова и таким образом снизит риск дорожно-транспортного происшествия.

Число дорожно­транспортных происшествий увеличивается по всему миру

Технологии безопасности автомобильного транспорта продолжают совершенствоваться, но ежегодно в ДТП погибает 1,2 млн человек, и эта цифра постоянно растет. С увеличением числа водителей и стран, где применяются автомобили, возрастает необходимость повышения уровня безопасности авто- транспорта.

Технология определения дистанции до встречного автомобиля и моделирование необходимых действий водителя

Яркое городское освещение и ослепляющий свет фар встречного транспорта могут затруднить управление автомобилем в ночное время, но инновационная технология DENSO призвана обеспечить вашу безопасность. Новый интеллектуальный алгоритм использует данные о тысячах моделей автомобилей для их идентификации, расчета скорости и дистанции и определения необходимых действий водителя даже в условиях плохой видимости и тумана. Хоссейн Техрани Никнеджад (Hossein Tehrani Niknejad), разработчик передовых систем обнаружения компании DENSO, объясняет: «Отличить свет фар автомобиля от источников уличного освещения очень сложно, особенно если учесть, что по дорогам ездят тысячи моделей автомобилей с разной формой и внешним видом. Наша новая технология позволяет водителям ясно видеть автомобили при езде в ночное время, например, в городах».

Проверка интеллектуальной технологии точности идентификации

DENSO проверила свою технологию в серии испытаний, имитирующих сложные условия управления автомобилем в ночное время. Результаты показали, что технология DENSO лидирует по та- ким показателям, как точность, скорость и комплексность реакции. ДТП происходят в одно мгновение, поэтому система, способная точно и безошибочно обнаружить опасность за миллисекунды, может спасти жизни людей. Новейшие достижения ученых в области исследований глубоких нейронных сетей, позволяющие точно имитировать работу человеческого мозга, говорят о том, что компанию DENSO ждет еще много открытий.

Более совершенные системы безопасности

Технология ночного видения DENSO имеет потенциал для повышения уровня безопасности водителей и их пассажиров. Косвенно она также влияет на безопасность пешеходов, мотоциклистов, животных и прочих объектов в сложных условиях видимости. Интеграция технологии точного обнаружения компании DENSO с такими приборами, как радары миллиметрового диапазона и лазерные радары, а также с беспроводными каналами связи может стать основой для первой в мире комплексной системы безопасности на дороге.

На пути к автоматическому управлению автомобилем

Когда уровень развития технологий позволит обнаруживать любой объект в любой ситуации за доли секунды, полностью автоматическое управление автомобилем станет реальностью.

Задача компании DENSO – предотвращение дорожно­транспортных происшествий

Сотрудники компании DENSO мечтают о том времени, когда люди и автомобили будут безопасно сосуществовать в мире без серьезных дорожно-транспортных происшествий. Как высокоскоростная, сверхточная технология обнаружения объектов DENSO может сделать мир более безопасным для водителей и пешеходов? Какие еще новые технологии можно разработать для достижения абсолютной видимости, обеспечивающей безаварийное движение? Компания DENSO стремится ответить на эти вопросы, пытаясь сократить количество ДТП во всем мире.

www.denso.ua


18.08.15

Подписка на рассылку новостей

Архив новостей e-mail: