Avtokom.com.ua - Каталог автокомпонентов

TENNECO поставляет инновационные облегченные амортизаторы для нового компактного спортивного седана JAGUAR XE

Jaguar_Suspension

Высокоэффективные облегченныеоднотрубные амортизаторы расширяют возможности инженеров по изменению настроек подвески

 

Брюссель, Бельгия, 2015 г.Компания TennecoInc. (NYSE:TEN) объявила о том, что концерн JaguarLandRover выбрал для своего нового спортивного седана XE подвеску, разработанную по технологии Tenneco.

 

Облегченные однотрубные амортизаторы с газовым подпором высокого давления обеспечивают отличную устойчивость и управляемость автомобиля благодаря применению инновационного клапана. Его конструкция позволяет расширить диапазон настроек динамических характеристик амортизатора, повысить демпфирование и быстродействиепо сравнению с двухтрубными амортизаторами.

 

По информации от компании Jaguar,жесткость подвески нового XE на 20 % выше, чем у других моделей X-серии, что дает инженерам больше возможностей для приближения управляемости и плавности ходак идеальным.

 

«Мы гордимся тем, что наш однотрубный амортизатор с инновационным клапаном будет использоваться в подвеске абсолютно нового Jaguar XE, созданного по передовой технологии с широким применением алюминиевых сплавов, — сказал Сандро Папарелли (Sandro Paparelli), вице‑президент компании Tenneco и руководитель европейского подразделения по контролю ходовых качеств. — Как и компания Jaguar, мы стремимся разрабатывать максимально облегченные конструкции, которые позволяют улучшить динамику автомобиля и плавность хода при одновременном сокращении расхода топлива и выбросов CO2».

 

О пассивной подвеске

Облегченные однотрубные амортизаторы с инновационным клапаном, разработанные компанией Tenneco обладают высокой точностью настройки, обеспечивают быстрый отклик, стабильность демпфирования и долговечность. Сопротивление сжатия и отбоя при небольших колебаниях, а также давление перепуска и нарастание усилия демпфирования на средних и высоких скоростях здесь настраиваются независимо, в то время как у обычного однотрубного амортизаторадемпфирующее усилие и степень его нарастания взаимосвязаны. При производстве новых однотрубных амортизаторов компания Tenneco использует высокоточные процессы производства, включающиелазерную сварку. Настройка каждого амортизатора производится индивидуально. Дополнительная информация представлена на сайте www.tenneco.com. 

 

О компании Tenneco

Tenneco — это международная производственная компания с годовым оборотом 8,4 млрд долл. США, штаб-квартира которой находится в г. Лейк-Форест, штат Иллинойс, США. В компании работает около 29 000 сотрудников по всему миру. Tenneco является одним из крупнейших в мире разработчиков, производителей и поставщиков выхлопных систем, амортизаторов и систем подвески для легковых и коммерческих автомобилей как на конвейер автопроизводителей, так и на рынок автозапчастей. На рынке России и СНГ Tenneco предлагает свою продукцию под торговыми марками Monroe®, Walker®, XNOx™ и Clevite® Elastomer.


17.09.15

Подписка на рассылку новостей

Архив новостей e-mail: