Avtokom.com.ua - Каталог автокомпонентов

Гоночная команда De Rooy выиграла ралли Дакар на грузовых шинах Goodyear

Goodyear_Goodyear_Tires_De_Rooy_Win_Dakar_3

Победа в самой сложной гонке в мире одержана на грузовых шинах Goodyear ORD.

Goodyear_Goodyear_Tires_Van_Genugten_5th_Dakar

Брюссель, 18 января 2016 года –гоночная команда De Rooy одержала победу в ралли Дакар 2016 в классе грузовых автомобилей, используя стандартные внедорожные грузовые шины Goodyear ORD. Нынешнее ралли Дакар, также известное под названием «Одиссея», – это 9000 километров самых сложных дорог, которые только могут предложить Аргентина и Боливия. Именно поэтому эта гонка признана сложнейшей в мире.

Одержав победу над более чем 50 грузовиками со всего мира, команда De Rooy на автомобиле Powerstar Iveco truck # 501 финишировала в городе Росарио. В состав команды грузовика, оснащенного внедорожными шинами Goodyear ORD в типоразмере 375/90R22.5, вошли пилот Жерар де Рой из Нидерландов, второй пилот Мозес Торраллардона из Испании и механик Дарек Родевальд из Польши. Однако команде De Rooy удалось не только одержать победу в Дакаре в классе грузовых автомобилей. Высокоскоростной грузовой автомобиль технической поддержки под управлением Тона ван Генугтена, оснащенный шинами Goodyear ORD, получил 5 место в общем зачете. Для Жерара де Роя эта победа в Дакаре стала второй после его успеха в 2012 году, когда он получил первое место в классе грузовых автомобилей, однако впервые автомобиль-победитель был оснащен грузовыми шинами Goodyear.

Goodyear_Goodyear_Tires_De_Rooy_Win_Dakar_1

«Компания Goodyear предоставила важную техническую поддержку и полезные советы перед началом соревнований, особенно касательно давления в шинах. Условия ралли Дакар одни из самых сложных, которые вы только можете себе представить. Они сочетают в себе все худшее, включая песок, камни и грязь, поэтому шины в этой гонке играют одну из важнейших ролей. Внедорожные грузовые шины Goodyear ORD в типоразмере 375/90R22.5 прекрасно справились со своей задачей, став ключевым фактором нашей победы», – подчеркнул Жерар де Рой.

«Мы поздравляем Жерара де Роя и его команду с этой фантастической победой. Ралли Дакар 2016 стало настоящим экстремальным испытанием для наших внедорожных грузовых шин Goodyear ORD. Одержав победу в классе грузовых автомобилей и заняв 5 место на высокоскоростном грузовом автомобиле технической поддержки в общем зачете, Жерар де Рой и его команда доказали, что эти шины демонстрируют высокую эффективность даже в экстремальных погодных условиях», –отметил Бенджамин Виллота, маркетинговый директор подразделения коммерческих шин Goodyear в регионе EMEA.

Голландская команда De Rooy участвовала в соревнованиях на двух грузовиках, оснащенных грузовыми внедорожными шинами Goodyear ORD в типоразмере 375/90R22.5. В частности, в соревнованиях приняли участие автомобили Жерара де Роя, Алеша Лопрайса и Тона ван Генугтена, который управлял высокоскоростным грузовым автомобилем технической поддержки. Решение об оснащении грузовиков шинами Goodyear было принято после многочисленных тестов, проведенных инженерами инновационного центра Goodyear в Люксембурге, которые сотрудничали с членами команды De Rooy для достижения оптимальной эффективности шин при любых условиях, которые могут встретиться на пути ралли Дакар 2016.

 

О Goodyear

 

Компания Goodyear – один из крупнейших мировых производителей шинной продукции. Штат ее сотрудников составляет около 66 000 человек. Компания производит свою продукцию на 49 заводах, расположенных в 22 странах. В двух инновационных центрах – в Акроне (штат Огайо, США) и Кольмар-Берге (Люксембург) – разрабатываются самые современные продукты и услуги, которые устанавливают высокие технологические и производственные стандарты отрасли.

 

Ассортимент шин Goodyear Dunlop Europe для грузового транспорта и автобусов включает более 400 различных моделей в 55 типоразмерах. Ведущие автопроизводители, такие как DAF, Iveco, MAN, Mercedes-Benz, Renault Trucks, Scania и Volvo, устанавливают шины Goodyear на свои грузовые автомобили. Компания Goodyear также поставляет шины для всех ведущих производителей прицепов. Благодаря сервисам Fleet First и Truck Force, круглосуточной поддержке на дорогах Service Line, сервису Mobility, онлайн-системе Fleet Online Solutions и программе восстановления Goodyear Retread Technologies компания Goodyear предлагает широкий спектр специализированных транспортных услуг.

Дополнительную информацию о компании Goodyear и ее продукции вы можете получить на сайте www.goodyear.com/corporate. 


19.01.16

Подписка на рассылку новостей

Архив новостей e-mail: