Avtokom.com.ua - Каталог автокомпонентов

В Украине проверили качество дизельного топлива на АЗС. Среди нарушителей оказались три крупных сети

14442304371FR0_l

Давно в Украине государственные службы не проверяли качество топлива, реализуемого на АЗС, да еще и в массовом порядке. Инспекторы Госпродпотребслужбы провели проверки на АЗС сетей ОККО, "БРСМ-Нафта", UPG, WOG, "Орион", "ЗАхидэнергопостач", "24 Плюс", ТНК, SOCAR, КЛО, AMIK, "Укрнафта", Shell, Marshal, "Катрал", "Бруком". И оказалось...Несоответствие нормам ДСТУ было выявлено у дизельного топлива (ДТ), пробы которого были отобраны инспекторами ведомства на АЗС "Укрнафты", "БРСМ-Нафты" и "ОККО", - сообщила пресс-служба Госпродпотребслужбы, сообщает Интерфакс-Украина

"Отклонения от норм ДСТУ показали исследования ДТ на АЗС "ОККО" (Закарпатская обл.), бензина А-95 на АЗС "Орион" и А-92 на АЗС "24 Плюс" (Черниговская обл.), ДТ "Евро" на АЗС "Укрнафта" (Киев, сеть обжалует результаты в судебном порядке), бензина А-95, А-92 и ДТ на АЗС "БРСМ-Нафта" (Киевская обл.), бензина А-92 на АЗС Marshal", - сообщила пресс-служба ведомства.

Кроме того, по данным Госпродпотребслужбы, на заправке Shell ее инспекторам препятствовали в отборе проб, из-за чего будут применены санкции.

В компании "ОККО" заявили, что информация о выявлении некачественного дизеля на АЗС сети не соответствует действительности.

"Информация не соответствует действительности, носит заказной характер и является реакцией конкурентов на активную позицию компании в борьбе с контрабандой и контрафактом на украинском топливном рынке", - подчеркивается в заявлении пресс-службы "ОККО".

Однако по информации Госпотребслужбы, сейчас также рассчитывается размер штрафов за продажу.

 

 

 

http://www.autoconsulting.com.ua


01.03.16

Подписка на рассылку новостей

Архив новостей e-mail: