Avtokom.com.ua - Каталог автокомпонентов

Насосы системы охлаждения MEYLE и MEYLE-HD c уплотнительным кольцом из карбида кремния (SiC/SiC) –новый эталон качества

4567

  • Гарантия –160 000 км пробегарасширяет основной гарантийный период 
  • Знакомство с технологиями MEYLE: преимущества уплотнений из карбида кремния 

Гамбург, 12 апреля 2016 г. Насосы системы охлаждения MEYLE и MEYLE-HD с уплотнительными кольцами из карбида кремния превосходят традиционные аналоги как по качеству, так и по условиям гарантии. На все насосы системы охлаждения, разработанные гамбургской компанией Wulf Gaertner Autoparts, распространяется расширенная гарантия 160 000 км пробега. Она действует в дополнение к стандартной четырехлетней гарантии, которую MEYLE-HD предоставляет на свою продукцию. Подробную информацию о гарантийной политике MEYLE можно прочесть здесь. Дополнительная гарантия стала возможной благодаря многочисленным преимуществам торцевого сальника SiC/SiC. 

Неисправный насос системы охлаждения может быстро привести к серьезному повреждению двигателя. Во многих случаях основной причиной становится утечка охлаждающей жидкости через уплотнительное кольцо. Поэтому от качества материала торцевого сальника зависит очень многое. Насосы системы охлаждения MEYLE и MEYLE-HD с уплотнительными кольцами из карбида кремния (SiC/SiC) значительно превосходят по качеству стандартные насосы, представленные на независимом рынке послепродажного обслуживания. Ведущие автопроизводители в настоящее время выбирают торцевые сальники SiC/SiC, которые используются в большинстве насосов систем охлаждения MEYLE. Минимальный зазор между валом насоса и сальником в сочетании с высококачественным особо прочным материалом (карбидом кремния) помогают защитить насос от износа и загрязнений,а мельчайшие частицы истираются мгновенно. При этом не требуется обкатка: насос системы охлаждения обеспечивает идеальную герметичность сразу после установки.

По сравнению с обычными графитовыми материалами высокой твердости, которые широко применяются в насосах для рынка послепродажного обслуживания, поверхность скольжения торцевого сальника обеспечивает превосходнуютеплопроводность и предотвращает, таким образом, образование трещин из-за тепловой нагрузки. В результате увеличивается срок службы насоса системы охлаждения.

Детальный обзор технологии MEYLE: преимущества уплотнительного кольца MEYLE SiC/SiC


Al2O3/HC 

Оксид алюминия/графит (твердый углерод)

SiC/HC

Карбид кремния/графит (твердый углерод)

MEYLE SiC/SiC
карбид кремния/карбид кремния

Долговечность

o

P

PP

Герметичность

o

P

PP

Теплопроводность

x

o

PP

Устойчивость к загрязнениям
(причина возникновения течи)

x

o

PP

Коэффициент трения/ скольжения

P

P

PP

Шумообразование

o

P

P

Процессприработки/короткий период обкатки

x

o

PP

 

Условные обозначения: PP= очень хорошо, P= хорошо, o = удовлетворительно, x = плохо/неудовлетворительно

 

Чтобы получить более подробную информацию о насосах системы охлаждения MEYLE и MEYLE-HD, посетите YouTube-канал компании MEYLE TV или страницу нашего сайта: http://www.meyle.com/en/wapu.html.


28.04.16

Подписка на рассылку новостей

Архив новостей e-mail: