Avtokom.com.ua - Каталог автокомпонентов

DENSO запускает линейку датчиков абсолютного давления (MAP)

map-sensor_673x548

Компания DENSO запустила абсолютно новую линейку продукции — датчики абсолютного давления (MAP), насчитывающую 11 наименований. Новые автокомпоненты доступны для заказа с января 2017 года.

Новые датчики MAP для рынка послепродажного обслуживания автомобилей обеспечивают более точное управление составом топливовоздушной смеси, способствуя, таким образом, снижению расхода топлива и выбросов вредных веществ.

11 наименований датчиков, включенных в ассортимент компонентов для систем управления двигателем, предназначены для моделей ведущих автопроизводителей, включая Honda, Subaru и Toyota. Новая продуктовая линейка обеспечивает 119 вариантов применения, позволяя СТО обслуживать парк из шести миллионов автомобилей.

Новые датчики спроектированы в соответствии с оригинальными спецификациями автопроизводителей и воплощают ряд технологических решений, которые будут по достоинству оценены как СТО, так и непосредственно автовладельцами.

 

Благодаря двухслойной поверхности, состоящей из геля и резины, датчики способны выдерживать значительные механические нагрузки, а также надежно работать в тяжелых, в том числе экстремальных, условиях эксплуатации.

Простота конструкции датчиков достигается за счет применения бескорпусной интегральной схемы. Датчик и электронные цепи смонтированы непосредственно в композитном корпусе — такое решение максимально сокращает общее количество компонентов. Технология внутрисхемного устранения помех позволяет отказаться от дополнительных шумоподавляющих элементов.

Фанис Капетанакис (Fanis Kapetanakis), продукт-менеджер DENSO Aftermarket EU «системы управления двигателем», отмечает: «Новые датчики значительно расширяют ассортимент компонентов DENSO для систем управления двигателем, делая его одним из самых обширных на рынке послепродажного обслуживания автомобилей.

Топливная экономичность и уровень выбросов — очень важные факторы для автовладельцев. Поэтому наш ассортимент датчиков абсолютного давления предоставит СТО и дистрибьюторам абсолютно новые возможности для увеличения объема продаж».


30.03.17

Подписка на рассылку новостей

Архив новостей e-mail: