Avtokom.com.ua - Каталог автокомпонентов

Подшипники SKF помогают Scuderia Ferrari побеждать

1294.1_Ferrari_SKF_F1-season-start-2017

На старте очередного сезона Формулы-1 компания SKF продолжает укреплять 70‑летнее сотрудничество со Scuderia Ferrari, предоставляя команде свои экспертные знания в области подшипников и компонентов, разрабатываемых по индивидуальным требованиям. 

Гётеборг, Швеция, апрель 2017 г. Приближается сезон 2017 г. в чемпионате Формула-1, и SKF снова находится в самом центре событий, продолжая укреплять многолетнее сотрудничество со Scuderia Ferrari. SKF поставит итальянскому автопроизводителю ассортимент специализированных изделий, а также поделится опытом их разработки и испытаний.

«Техническое сотрудничество SKF и Scuderia Ferrari длится уже 70 лет, — сообщил Жан-Сильвен Мильоре, руководитель подразделения SKF по разработкам для гоночного спорта. — Наши компоненты обладают неоспоримыми техническими преимуществами, начиная с низкого трения и компактной конструкции и заканчивая более высокой прочностью и увеличенным сроком службы».

 1294.2_SKF-bearing

В рамках соглашения SKF будет поставлять все специализированные компоненты для шасси, в том числе ступичные подшипники и подшипники скольжения. Кроме того, компания поставит широкий ассортимент изделий для двигателя и коробки передач, включая цилиндрические и игольчатые роликоподшипники, радиальные и радиально-упорные шарикоподшипники, а также гибридные изделия.

Подшипники SKF обладают исключительными эксплуатационными характеристиками: такие специальные материалы, как инструментальная и жаростойкая сталь, специальные покрытия и другие технологические особенности призваны обеспечить соответствие компонентов строгим стандартам Формулы-1. 

Некоторые материалы, включая керамику, специальные стали, смазочные материалы и покрытия, все еще находятся на этапе разработки в научно-исследовательском центре SKF. Также SKF предоставит в распоряжение ScuderiaFerrari испытательные центры для внесения усовершенствований в некоторые системы, например в систему мониторинга состояния.

«SKF является партнером Ferrari с момента основания завода в Маранелло. На протяжении многих лет Ferrari использует все преимущества этого сотрудничества и надеется на его успешное продолжение в будущем», — отметил Маурицио Арривабене, руководитель команды Scuderia Ferrari.

О компании

SKF является ведущим мировым производителем и поставщиком подшипников и подшипниковых узлов, систем смазывания, мехатроники, уплотнений, оборудования для мониторинга состояния и сопутствующих изделий, а также предоставляет сервисные услуги, инженерный консалтинг и технические тренинги. Представительства компании SKF располагаются в более чем 130 странах, а всего в мире работает около 17 000 компаний-дистрибьюторов продукции SKF.

В 2015 году годовой объём продаж компании SKF достиг 75 997 000 000 шв. крон, а количество штатных сотрудников составило 46 635 человек. www.skf.ru

® SKF — зарегистрированный товарный знак SKF Group.


27.04.17

Подписка на рассылку новостей

Архив новостей e-mail: