Avtokom.com.ua - Каталог автокомпонентов

Впервые за четырнадцатилетнюю историю АВТОЭКЗОТИКИ (АЭ), организаторы решили проводить автомобильный фестиваль не в Москве, а в Украине, в городе Герое Севастополе…

IMG_5658

На АВТОЭКЗОТИКЕ был собран весь букет автомобильной, и не только, тусовки, автомобильные клубы любителей марок, (кстати, забегая вперед, хочу сообщить, что лучшим клубом АЭ, признан Украинский клуб любителей марки NISSAN).

Солнце, море, десять дней круглосуточного действия! Невзирая на неимоверную спеку, сейчас сидя в кабинете и дождем за окном, осознаешь, на сколько это было ….  круто!

Команды по драг рейсингу, команды по дрифту, тюнинговые автомобили, ретро, кастомы (автомобили, сделанные своими руками), автомобили с аэрографией, мотоциклы, картинги и другое…

Не взирая на недешевый входной билет, желающих прикоснуться к этому, без преувеличения можно сказать знаковому событию для Украины, было не мало. Каждый день программа мероприятия была насыщенна, фестивалями, соревнованиями, показательными выступлениями, которые обязательно заканчивались дискотекой до утра, причем на четырех разных сценах!!!

Безусловно,  было много автомобилей из России, Белоруссии, были представители стран Балтии, но и украинцы, которые во всех дисциплинах составили серьезную конкуренцию. С результатами состоявшихся соревнований можно ознакомиться на сайте организаторов: www.avtoexotika.ru.

Но одно событие я все-таки хотел отметить особо, именно на Автоэкзотике 2010 состоялась презентация новой Украинкой компании «MAXIMACAR», которая представила публике автомобили нового для Украины типа, а именно - Cit Car. Это автомобили полностью внешне соответствующие оригинальному автомобилю 30-40-х годов, прошлого тысячелетия, но на современном шасси и с пластиковым кузовом.

Было представлено два экземпляра, первый это огромный представительского класса кабриолет черно бордового цвета Mercedes 500K 37года выпуска, который вызвал большой интерес у посетителей и был отмечен дипломом АЭ.

508701273

Второй автомобиль, это копия гоночного автомобиля 39 года выпуска, именитой английской компании MG (к сожалению, которая сейчас уже не существует), модель LT, построенная на базе шасси «Жука». Помимо просто демонстрации, MG принял участие в соревнованиях по тюнингу и автозвуковому спорту. И благодаря доработке салона автомобиля специалистами «Группы компаний Алло, Гараж!», которые установили музыку в автомобиль на компонентах Auditor (Франция), занял первое место в своем классе. С результатами соревнований можно ознакомиться на сайте организаторов.

И главное, компания «MAXIMACAR», именно на АЭ презентовала не только новые автомобили  готовые к продаже, заявив что, теперь любой желающий может приобрести себе такого плана автомобиль. О чем вышел сюжет на «Первом автомобильном», который можно увидеть  на сайте: www1autom.com.ua. А так же благодаря этому, теперь открыто новое направление, еще одна страница для украинской автомобильной культуры.

Роман Щипков.

Президент «Золоте Кермо України»


28.08.2010

Рисунки к новости

Впервые за четырнадцатилетнюю историю АВТОЭКЗОТИКИ (АЭ), организаторы решили проводить автомобильный фестиваль не в Москве, а в Украине,  в городе Герое Севастополе… Впервые за четырнадцатилетнюю историю АВТОЭКЗОТИКИ (АЭ), организаторы решили проводить автомобильный фестиваль не в Москве, а в Украине,  в городе Герое Севастополе…

Подписка на рассылку новостей

Архив новостей e-mail: