Avtokom.com.ua - Каталог автокомпонентов

Корпорации DENSO, Suzuki и Toshiba начинают совместное производство аккумуляторов для электромобилей в Индии

DENSO_Logo

Производство литийионных аккумуляторов позволит существенно снизить вредные выбросы в условиях быстрого роста спроса на автомобильный транспорт в Индии.

 

Корпорации DENSO, SUZUKI MOTOR и TOSHIBA заключили соглашение о создании совместного предприятия по выпуску литийионных аккумуляторных батарей для электромобилей в Индии.

 

Увеличение объема производства и повышение доступности литийионных аккумуляторных батарей — это краеугольные камни разработанной правительством Индии Национальной программы развития электромобилей — 2020. По оценкам экспертов, резкий рост спроса на легковые автомобили в Индии приведет к увеличению их количества до 19 единиц на 1000 жителей в 2020 году (по сравнению с 11 автомобилями на 1000 жителей в 2010 году). Одновременно с этим перед правительством стоит цель снизить выбросы CO2 в среднем до 29 г/км за аналогичный период.

 

Предполагается, что электромобили сыграют важную роль в достижении поставленной цели. Автомобильный рынок Индии представлен в основном компактными моделями, поэтому внедрение экономичной и экологичной технологии, пригодной для применения в таких доступных автомобилях, рассматривается в качестве национального приоритета.

 

Новое совместное предприятие будет полностью юридически оформлено в течение 2017 года, после чего планируется в кратчайшие сроки приступить непосредственно к производству. Первоначальная цель проекта — организация стабильных поставок литийионных аккумуляторов на индийский рынок. Это позволит стране активно развивать и продвигать экологичный транспорт, а также будет способствовать реализации государственной программы «Сделано в Индии».

 

На первом этапе сумма инвестиций достигнет 20 миллиардов японских иен. Капитализация совместного предприятия составит 2 миллиарда японских иен со следующим распределением долей участия: SUZUKI — 50 %, TOSHIBA — 40 % и DENSO —10 %.

 

Создание совместного предприятия будет в дальнейшем детально проработано тремя компаниями — участницами соглашения. Сама сделка также должна быть одобрена регулирующими органами Индии в соответствии с действующим законодательством.

 

 

Узнать больше

Дополнительная информация о деятельности корпорации DENSO приведена на веб-сайте https://www.denso.com/global/en/


07.07.17

Подписка на рассылку новостей

Архив новостей e-mail: