Avtokom.com.ua - Каталог автокомпонентов

Топливные фильтры Bosch обеспечивают длительный срок эксплуатации двигателя

FI_Picture_Gasolinefilter_Group_CD2016_PC_75501

  • Повышенный расход топлива и падение мощности двигателя могут указывать на проблемы с топливным фильтром
  • Топливные фильтры Bosch задерживают частицы размером менее 0,01 мм
  • Только качественный фильтр позволяет соблюсти сервисные интервалы, указанные автопроизводителем

 

Главной проблемой для топливной системы является различное и не всегда постоянное качество топлива в разных регионах. В результате засорения топливного фильтра ухудшается подача топлива, снижается производительность топливного насоса, повышается износ деталей двигателя вплоть до полного прекращения его работы. Как правило, первые признаки проблем с топливным фильтром – автомобиль плохо заводится, могут быть рывки при движении, потеря мощности и динамики при обгоне.

 

Что такое эффективная фильтрация?

ТопливныефильтрыBoschпомогаютзащититьнаиболеедорогиекомпонентыдвигателя. Современные дизельные и бензиновые системы впрыска работают в микронном диапазоне, поэтому даже самые мелкие посторонние частицы могут привести к преждевременному износу.Топливные фильтры Bosch задерживают даже микроскопические частицы размером в нескольких тысячных миллиметра и обеспечивают оптимальную работу и длительный срок службы топливной системы и компонентов двигателя.

 

Защита от загрязнений обеспечивается многослойным фильтрующим материалом, который состоит из слоя целлюлозы, специальной смоляной пропитки и полиэфирного волокна.

 

Эффективность работы многослойных фильтрующих материалов Bosch составляет 99%, емкость загрязнений, который способен накопить фильтрующий элемент до момента достижения максимальногоперепададавления, составляет 15,34 г (тест проводился по стандарту SAE J905 на фильтре 77041WS под давлением 0,7 Бар).У некачественного дешевого фильтра максимальная емкость загрязнения может составлять 1,46 г – срок эксплуатации почти в 10 раз меньше по сравнению с фильтрами Bosch.

 Filter_structure

Согласно исследованиям Bosch, эффективность фильтров низкого качества находится на уровне 70% по сравнению с показателем в 95% для фильтров Bosch (ISOTR 13355,  размер частиц 3-5 нм). Это означает, что такие фильтры пропускают в топливную систему в 6 раз больше загрязнений по сравнению с фильтрами Bosch.

 

Дешево сегодня, дорого завтра

Замена топливного фильтра в соответствии с установленными автопроизводителем сервисными интервалами позволит сохранить производительность и обеспечить продолжительный срок эксплуатации двигателя приусловииприменениякачественногофильтра. Стоимость замены комплекта топливных форсунок или топливного насоса высокого давления более чем в 20 раз превышает стоимость качественного топливного фильтра.


30.08.17

Подписка на рассылку новостей

Архив новостей e-mail: