Avtokom.com.ua - Каталог автокомпонентов

"Mercedes" презентовал концепт-кар A-Класса

Merc_A_Conc

Мировой дебют концепт-кара "Mercedes Concept A-Class" состоялся на 14-м Шанхайском автосалоне, проходившем с 21 по 28 апреля 2011 года.

Переднеприводная модель оснащена 4-цилиндровым бензиновым двигателем нового семейства M270, что предполагает поперечное расположение агрегатов и, благодаря прямому впрыску и турбонаддуву, обеспечивает высокий потенциал мощности при минимальном расходе и выбросах.

Под капотом "Concept A-Class" скрывается двухлитровый вариант нового двигателя, развивающий 155 кВт (210 л.с.). Он работает в паре с новой трансмиссией с двойным сцеплением.

Также установлена система предупреждения об опасности столкновения, построенная на радарных датчиках, и система превентивного экстренного торможения.

Система управления в концепт-каре отличается подготовленностью для взаимодействия со смартфонами. Благодаря этому все приложения, службы и контент становятся доступны через органы управления системы "COMAND Online".

Дизайн модели представлен длинным капотом, невысоким силуэтом и узким абрисом окон. На автомобиле дебютирует панорамная складная крыша с системой "MAGIC SKY CONTROL", которая делает ее по нажатии кнопки то светлой, то тёмной. В качестве опции предлагаются полностью динамические светодиодные фары повышенной мощности.

Источник: http://biz.liga.net/news/

05.05.11

Подписка на рассылку новостей

Архив новостей e-mail: