Avtokom.com.ua - Каталог автокомпонентов

Появились фото необычного концепта мотоцикла КМЗ Днепр

1505986536x6rO_l

В этом году украинские мотоциклы Днепр дают все больше поводов для публикаций. На странице KMZ Dnepr Motorcycles появились изображения необычного концепта флет-трекера КМЗ 750 Tracker Red Edition авторства известного дизайнера Михаила Смолянова.

Концепт выполнен в ретрофутуристическом стиле и сочетает в себе образ мотоцикла будущего, выполненного с помощью ретро-решений и агрегатов. Так, КМЗ 750 Tracker Red Edition реализован с использованием двигателя К-750, но привод выполнен не с помощью кардана, а цепью.





Также главным акцентом мотоцикла стали топливные баки цилиндрической формы - решение из 20-х годов прошлого века. Однако, при этом мотоцикл имеет дисковые тормозные механизмы, современные воздушные фильтры и т.д.





Сам концепт выполнен в стилистике флэт-трекеров - мотоциклов, предназначенных для гонок по овальному треку, очень распространенных в США. Казалось бы, Днепр никогда не воспринимался, как гоночный мотоцикл, но в 2017 году украинский мотогонщик Сергей Малик изменил это представление.



Ему удалось на мотоцикле Днепр 11установить мировой рекорд скорости:

http://avtokom.com.ua/news/show/3401

 

в США на соляном озере Бонневиль в классе в классе 650M-PBG. Более того, украинский мотоцикл смог превзойти рекорд 10-летней давности, поставленный на мотоцикле Harley-Davidson. Поэтому, почему бы Днепру не победить еще и в флэт-треке! Все возможно.



Нам остается лишь добавить, что весной на выставке OldCarLand в Киеве была представлена финальная серия мотоциклов Dnepr Vintage, которой завершается славная история киевских мотоциклов. В рамках этой серии была выпущена партия мотоциклов в особом исполнении.

 

Серия Vintage была разработана и выпущена KMZ DNEPR motorcycles с помощью AUTO-Consulting Design и предназначена для коллекционеров и поклонников марки "Днепр".

Видео: 

https://www.youtube.com/watch?v=sOjapL_lyl8

Как видим, 2017 год стал очень продуктивным для легендарных киевских мотоциклов. О них не только опять заговорили, но и начали уважать и ценить. .

 

 

 

 

 

 

 

Источник: AUTO-Consulting


22.09.17

Подписка на рассылку новостей

Архив новостей e-mail: